Замена газового счетчика в муницыпальном жилье

У нас муницыпальное жилье. Приехала газовая компания и сказала что мы должны за свой счет менять газовый счетчик. Я думаю что должны менять они сами за свой счет или еще кто. Что делать как быть?

, Алена, г. Томск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что делать как быть?
Алена

Здравствуйте, Алена

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Соответственно, если данный счетчик находится в квартире, то оплачивать будете именно Вы.