8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как высчитывают алименты по двум исполнительным листам?

День добрый!Подскажите у меня высчитывают алименты из ЗП 33% на двоих детей,позже я предоставил соглашение об уплате аллиментов в твердой сумме еще на одного человека.При этом еще имеется задолженность перед приставами.Как теперь у меня будут удерживать из зарплаты ,в каких процентах и очередность?

08 апреля 2016, 11:14, Вадим, г. Казань
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Очередность по алиментам будет одинаковая, что по соглашению, что по исполнительному листу, который у приставов. С заплаты будет одномоментно удерживаться твердая сумма + 33%

08 апреля 2016, 11:18
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Казань

В бугалтерии мне объяснили ,что сначала будет удерживаться 33% из общей суммы ,а потом твердая сумма .Ведь если я принес соглашение ,то как будут высчитыватья 33%

08 апреля 2016, 11:22

Зарплата например 10000, вычитают 33% — 3300 рублей, потом твердую сумму 5000 рублей (например) и Вам выдают на руки 1700 рублей.

08 апреля 2016, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вадим!

Из заработной платы не может быть удержано более 70%. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
При этом еще имеется задолженность перед приставами.
Вадим

Что Вы подразумеваете под этим?

08 апреля 2016, 11:19
0
0
0
0

По Вашему заявлению бухгалтерия организации может удерживать и более 70%, но в первую очередь взыскание алиментов на несовершеннолетних детей.

08 апреля 2016, 11:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Порядок удержания алиментов по исполнительным листам на две семьи
Добрый день. Муж платит алименты на двоих детей. С учетом задолженности, высчитывают 70 процентов. У нас в браке родился ребенок, я подала на алименты на себя до трех лет и на ребенка 1/6.бухгалтер говоритна работе у мужа, что мне практически ничего не будет доставляться, потому что там задолженность. Хотя и там и тут по два исполнительных листа. Правомерны ли действия бухгалтера?
26 февраля 2018, 05:11, вопрос №1919229, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
Как будут рассчитываться выплаты на алименты, на исполнительный лист и на зарплату?
Здравствуйте! Два месяца назад по месту моей работы пришел исполнительный лист от судебных приставов по удержанию 50% зарплаты в счёт погашения кредита. Дважды уже удерживали по 50% зарплаты. В связи с этим я перестал высылать деньги жене, которая живет в другом городе с двумя несовершеннолетними детьми. В связи с этим она подала в суд на алименты на 2-х детей и суд удовлетворил иск. Скажите пожалуйста, как будут рассчитываться выплаты на алименты, на исполнительный лист и на зарплатe? заранее спасибо!
02 августа 2017, 17:23, вопрос №1713491, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли удержание 70% зарплаты в счет исполнительного листа по алиментам?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста имеют ли права высчитывать алименты по исполнительному листу в размере 70 процентов?это почти вся зарплата!может как то можно решить ведь жена не даёт видеться с ребёнком только алименты требует
09 декабря 2016, 04:41, вопрос №1467897, Анжелика, г. Красноярск
5 ответов
Алименты
Расчет задолженности по алиментам по двум исполнительным листам
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, по решению суда выдано два исполнительных листа об уплате алиментов на ребенка в сумме 3942, что равно половине прожиточного минимума, с последующей индексацией согласно росту прожиточного минимума, и алименты на меня, до достижения ребенком трех лет, в твердой сумме 2000 р. Алименты взыскать с 23.12.2014 г. В ноябре 2015 произведена индексация и с 1.11.2015 алименты на ребенка составляют 4737 р. Всего было выплачено за эти два года 25 тыс. Вопрос состоит вот в чем. На сайте судебных приставов указана задолженность по двум исполнительным листам, на ребенка 88 т р, а на меня 68 т р. Но если посчитать по 2000 р в месяц за два года получается 48 тыс, но не 68. А на ребенка задолженность соответственно меньше на эти 20 тыс. И еще вопрос, та сумма в 25 тыс которая была уплачена в общей сложности за два года, считается только в оплату алиментов на ребенка? На меня не считается? Получается что всю основную задолженность его по алиментами приставы приписали на задолженность по алиментам именно на меня, т.к. ответственность наступает только в случае если большая задолженность именно на ребенка. Помогите пожалуйста разобраться
28 ноября 2016, 09:54, вопрос №1455466, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Алименты
Плачу алименты по двум исполнительным листам 25% и 50%.с зарплаты высчитывают 70%.каждый месяц мне насчитывают долг в 5%, законно ли это?
ПЛАЧУ АЛИМЕНТЫ ПО ДВУМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ 25% И 50%.С ЗАРПЛАТЫ ВЫСЧИТЫВАЮТ 70%.КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МНЕ НАСЧИТЫВАЮТ ДОЛГ В 5%, ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
13 мая 2014, 20:22, вопрос №449676, ВИТАЛИЙ, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2016