8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях положено государственное жилье детям-сиротам?

Мне 26 лет,я замужем,у меня 3 детей. Я сирота,воспитывалась с бабушкой,она умерла в 2009 году. Положено ли мне жилье,как сироте,если сейчас мы живем в аварийном доме? И я свое жилье во время не получила,мне отказали,потому что я замужем.

08 апреля 2016, 10:37, Мария, г. Пермь
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Вас признавали когда-либо нуждающейся в жилом помещении постановлением администрации? На очередь получения жилья включали? Если не знаете обратитесь в отдел опеки и попечительства, у них храниться Ваше личное дело и там есть все необходимые документы.

08 апреля 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Капитал, ему положено ещё жилье как сироте?
Моему мужу-сироте (33года) не выдали жилье, в очередь вставал, сейчас есть у нас 2 детей и дом купленный на мат.капитал, ему положено ещё жилье как сироте?
13 мая, 01:57, вопрос №3039492, Любовь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Положено и жилье детям-сиротам в данном случае?
до 23 лет встал на очередь жилья, как сирота. сейчас мне 32 года военнослужащий по контракту с выслугой более 10 лет. скоро ОШМ и мне положены ипотечные выплаты на любые расходы ( на что я хочу потратить), Положена мне квартира как ребенок сирота или нет? на мне ничего не числится из недвижимого имущества.
05 февраля 2020, 12:35, вопрос №2673844, георгий, г. Саратов
4 ответа
Социальное обеспечение
Какая положена государственная выплата детям сиротам?
Я как сирота по окончанию лицея должен трудоустроиться по профессии что бы получить государственную выплату детям сиротам в размере 10000, я трудоустроился по профессии, предоставил все нужные и подтверждающие моё трудоустройство бумаги в лицей и через 2 недели получил свои деньги. Работал еще две недели и уволился. Теперь мне позвонили с лицея и сказали что мои документы о трудоустройстве недействительны а деньги уже выплачены, но я работал официально и за меня платили налог государству. Узнавал сколько нужно еще работать после получения гос.выплаты но мне ответили что определенного срока нет, тобишь получил деньги и можно увольняться. Тогда почему моё трудоустройство являеться недействительным, и в каком случае это бывает ?
27 сентября 2017, 15:39, вопрос №1763708, Николай, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Полное государственное обеспечение детей-сирот
Отличается чем либо государственное обеспечение детей -сирот и полное госудорственое обеспечение детей-сирот? Сейчас ребенок находится под попечительством тети,но 5 сентября срок опеки(временная)заканчивается ,предложили перевести на полное государственное обеспечение (ребенку 16 лет)поступил в техникум ,позвонила туда и узнала какие условия у них для сирот на государственном обеспечение ...бесплатный проезд...бесплатное питание...степендия....и это все! Читала http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/soc_pod/ там совершенно иное гос.обеспечение
04 сентября 2017, 10:18, вопрос №1742198, Светлана Коровникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей сирот и оставшихся без попечения родителей
Здравствуйте,я хотела узнать про закон об "Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".Мне 29 лет,в 9 лет у меня умерла мать,а отец ухал жить в другой город,я жила с бабушкой,опеку не оформляли,сейчас дом в деревне в котором я до сех пор прописана разобрали не извесные.Вопрос-положено ли мне выделить жилье от администрации города?
18 апреля 2015, 16:23, вопрос №808856, наталия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016