Написал расписку, но деньги на счет не перевели. Как доказать в суде, что я деньги не получал

Написал расписку в 2014 году на 315000р но деньги мне не перевели и лично не отдавали свидетелей нет вчера пришло письмо что на меня подали в суд как доказать что деньги я не получал

, сергей, г. Москва
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! К сожалению доказать Вам это не получится, расписка пишется после получения денежных средств. Раз написали, значит получили.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

крайне сложно доказать, что денег не получили, ведь в расписке наверняка стоит подпись под словами «получил»… сумму. Если указано, что Вы должны получить на расчетный счет№....., можно взять информацию из банка о переводах. Важно, что именно указано в расписке, потому лучше Вам выложить ее на сайт.