8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав ворваться в мою квартиру?

Имеет ли судебные приставы право, без меня войти в квартиру,если я не скрываюсь? А просто в это время не находился дома? И еще после суда мне лучше самому с ними связаться,или ждать пока сами придут? Сумма долга 77000. Спасибо!

08 апреля 2016, 10:32, Дмитрий, г. Коломна
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Дмитрий! Если СП не врывался в квартиру, а его пригласили, открыли дверь — почему нет? После получения исполнительного листа, СП открывает исполнительное производство, отправляет на известный адрес должника Постановление, в котором, в том числе, указано время для добровольного погашения задолженности и дата прихода на прием.Если Постановление не получали, сходите в РОСП по месту жительства и узнайте — ФИО пристава, сумму задолженности, реквизиты, на которые необходимо оплачивать задолженность.

08 апреля 2016, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеют ли право судебные приставы приходить в квартиру бывшей жены должника если кредит был взят до брака?
Имеют ли право судебные приставы приходить в квартиру бывшей жены должника для описи совместно нажитого имущества, если кредит был взят до брака?
25 мая 2020, 13:56, вопрос №2782812, Ирина, г. Омск
6 ответов
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета в связи с задолженностью ЖКХ?
имеют ли право судебные приставы арестовать мои счета в связи с задолженностью оплаты коммунальных услуг , если я , проживая в другом городе не получала извещений о задолженности ?
09 февраля 2018, 16:26, вопрос №1902719, Ирина, г. Тверь
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы блокировать мои карты и запрещать выезд за границу?
Ситуация такая:у моего отца есть квартира в которой я прописана,у него имеется задолженность,которую он не погашает,я в данной квартире не проживаю с 17 лет т.к. учусь в другом городе,всему этому есть документальное подтверждение. В сентябре этого года,мне заблокировали карту(но там деньги с пенсионного фонда по утери одного из кормильцев),я пришла и дала этому подтверждение,блокировку сняли и деньги вернули,но сказали,что теперь я не имею право выезжать за границу. Имеют ли право судебные приставы блокировать мои карты и запрещать выезд за границу?На сколько всё законно,ведь я всего лишь прописана там,а отец владеет квартирой и долг его.(квартира муниципальная)
01 июля 2017, 13:13, вопрос №1683891, Анжелика, г. Снежногорск
6 ответов
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет в банке, на который я получаю алименты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет в банке,на который я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка?
07 марта 2017, 09:36, вопрос №1563390, Ирина, г. Нижневартовск
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы без моего согласия снимать деньги с банковской карточки за штраф?
Имеют ли право судебные приставы без моего согласия и уведомления снимать деньги с банковской карточки за автоштраф?
15 октября 2015, 19:53, вопрос №1008032, Андрей, г. Клин
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016