8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер пенсии начисляется ген. Директору ООО?

здравствуйте,вопрос такой(если ООО проработает 3 года,то ген директору начисляется пенсия в размере 18000? это так на самом деле?на данный момент ген директору 44года,пенсионный возраст еще не достигнут

08 апреля 2016, 10:20, Ольга, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.

Условиями возникновения права на страховую пенсию по старости являются:
достижение возраста 60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин.Отдельные категории граждан имеют право на назначение страховой пенсии по старости досрочно.
наличие страхового стажа не менее 15 лет (с 2024 года) с учетом переходных положений ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ;
наличие минимальной суммы пенсионных баллов –не менее 30 (с 2025 года) с учетом переходных положений ст. 35 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ.
Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности страхового (трудового) стажа.
За каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных баллов.

Таким образом Пенсионные права возникают только в том случае, если происходит отчисление в ПФР. А размер пенсии зависит от ряда параметров.

09 апреля 2016, 03:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Деньги не возвращают, ген.директор говорит что он уже не ген.директор ООО, и деньги он не может вернуть
Добрый день . Был договор с ООО , в итоге по некоторым причинам я его расторгла. По договору прописано что организация должна мне вернуть сумму 250 000т.р . Деньги не возвращают , ген.директор говорит что он уже не ген.директор ООО , и деньги он не может вернуть . Как быть ?
14 декабря 2020, 16:05, вопрос №2936925, соня, г. Сургут
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Начисление зарплаты ген.директору ООО
Здравствуйте! У нас ООО. Упрощенка. Вопрос по начислению зарплаты ген.директору ООО. Он работает 1 час в день и получает 160 р. 25 коп. в час (минималка для Питера сейчас 17000 руб). Т.е., согласно штатному расписанию, ген. дир должен получать 2 125 р/мес. Тут возникают вопросы: 1) Это верный расчет? 2) как в з/п учесть выплаты в ПФР и т.п.? 3) В какие даты нужно перечислять з/п? В строго определенные? Где это прописано? 4) можно ли ген. директору работать 1 час в день? Закон не запрещает? 5) в связи с тем, что количество рабочих дней в разные месяцы разное (например, в феврале и марте), то как это учитывать в оплате труда? 6) нужно ли на каждый месяц составлять штатное расписание? 7) если работа ведется через онлайн-банк Тинькофф, то с какого счета перечислять денежные средства на расчетный счет организации в этом банке для последующей выплаты ген. директору? 8) и главное: сколько перечислять в месяц: строго 2125 руб или + ПФР, налог 13% и т.п.? 9) если у нас в какие-то месяцы не ведется торгово-хозяйственная деятельность, то мы можем отправить ген. директора в неоплачиваемый отпуск и сдать нулевую отчетность? 10) если мы начали работать 2 февраля, а з/п ген.директору еще ни разу не выплачивали, то как нам выплатить зарплату и за февраль, и за март? 11) сколько будет зарплата ген.директора за февраль: 17 дней*160 р. 25 коп. в час (у нас в день)=2724,25 руб?
31 марта 2018, 12:26, вопрос №1952461, Антон, г. Санкт-Петербург
7 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена юр. Адреса и ген. Директора ООО
Здравствуйте! При перерегистрации юр адреса и ген. директора ооо, я так понимаю, что надо одновременно заполнять и форму 13001 и 14001. 1) Про адрес писать и в форме 14001? 2) какие непосредственно листы должны быть заполнены в каждой из форм? 3) Можно ли обойтись листом изменений в Устав или лучше сделать полностью новую редакцию и распечатать весь? Кстати устав редакции 2012 года 4 Какие пункты должны быть в повестке дня в протоколе (смена ген. дира, смена юр. адреса, внесение изменений в устав, го. регистрация изменний)? Прописываются в свободной форме? 5) Необходимо ли в протоколе прописывать подробную информацию об участниках собрания (паспортные данные, доли)? 6) В обеих формах есть несколько вариантов "заявителем является" Если я один из двух учредителей и собираюсь стать ген. директором, то какой выбрать пункт? "Иное лицо, действующее от имени юр. лица без доверенности"? или я уже буду считаться исполнительным органом? 7) Ещё про адрес - где-то написано ,что необходимо писать полный адрес, а где-то достаточно региона (регион у меня не меняется) 8) И последнее, нужны ли, документы, подтверждающие адрес (в моем случае это адрес- прописка)?
26 июня 2015, 04:23, вопрос №884506, Максим, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Корпоративное право
Как оформить переизбрание Ген.директора ООО и в то же время назначить бывшего Ген.директора на должность Технического директора
Здравствуйте! У нас вопрос.Мы учредители ООО. Организация деятельности не ведет, мы работаем над проектом который в будущем даст нам возможность начать деятельность. По форс-мажорным обстоятельствам у нас необходимость переизбрать Ген.директора ООО, но не уволить (к нему претензий нет, это его желание) и в тоже время назначить его Техническим директором ООО. Мы оформили Протоколом собрания учредителей переизбрание Ген. директора и следующий наш шаг к нотариусу. Но как оформить новое Назначение- назначение, избрание или прием на работу?
01 апреля 2015, 11:57, вопрос №786067, Мила Черевко,
1 ответ
Трудовое право
Ген. Директор ООО
Здравствуйте, муж открыл свое ООО в котором является и одним из учредителей и назначен ген. директором. Помимо ООО он официально устроен в другой организации. Можно ли чтоб он был устроен в ООО неофициально, т.е. в трудовой у него будет запись только с постоянного места работы а записи о том что он ген. директор ООО не будет? Соответственно и зарплата ему начисляться не будет и отчислений тоже по нему не будет.
07 июля 2014, 08:21, вопрос №494912, Ольга, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016