Как выяснить куда делась сберкнижка бывшего воспитанника детдома?

Умерший муж был в детдоме. Я знаю точно что он не получал сберкнижку при выпуске.Натариальный запрос был отправлен.Без ответа. Как узнать счет

, Елена, г. Екатеринбург
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Елена!

Так как сведения о наличии /отсутствии счетов в банке, не подлежат разглашению, ответ вы можете получить действительно только через официальный запрос, в том числе нотариуса.

Натариальный запрос был отправлен.Без ответа.
Елена

Отсутствие ответа на запрос нотариуса, для вас основание обратиться, если информация затрагивает ваши права, на основании ч.1. ст.2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) согласно которой «Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам», в соответствии со ст. 10 ФЗ закона о Прокуратуре РФ,

-с заявлением в прокуратуру, с просьбой провести проверку и установить данные обстоятельства.