8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне писать декларацию если у меня нет расчетного счета?

я зарегистрирован как ип но расчетного счета нет а есть пластиковая карта как физ лицо деньги переводят туда .Надо писать деклорацию если я укажу часть поступленний может ли налоговая проверить это?

08 апреля 2016, 10:02, Эдуард, г. Ревда
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налоговая имеет право сделать запрос в банк о Ваших счетах, не важно, расчетные это или личные. Не зависимо от того, есть у Вас доходы или нет, Вы обязаны подавать декларации в налоговый орган в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения.

09 апреля 2016, 05:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли считаться доходом, если на расчетный счет поступили ошибочно денежные средства?
Будет ли считаться доходом, если на расчетный счет поступили ошибочно денежные средства, которые вернули в следующем отчетном году, т.к. поступление было в декабре месяце при УСН доходы минус расходы?
04 апреля 2019, 06:37, вопрос №2315801, Зульфия, г. Казань
1 ответ
Алименты
Как официально платить алименты, если нет расчетного счета бывшей жены?
Как официально платить алименты если нет расчетного счета бывшей жены, на алименты она не подавала, нет исполнительного листа, судебного решения? Переводить на карту я так понимаю не вариант, потому что невозможно указать назначение платежа.
23 апреля 2018, 06:07, вопрос №1975682, Константин, г. Иркутск
5 ответов
Предпринимательское право
Где и как можно оплатить взносы в ПФР, если уже нет расчетного счета ИП?
Добрый день! Хочу закрыть ИП. Деятельность никакую не вел. Просрочил выплаты в ПФР за 2016 год. Где и как можно оплатить взнос, если нет расчетного счета? По какой форме квитанции? Можно ли это сделать через Сбербанк?
31 марта 2017, 12:07, вопрос №1592345, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Как ООО заплатить налог, если нет расчетного счета?
у меня ООО в стадии закрытия мне надо заплатить налог 15 450 руб,но нет расчетного счета,как быть
23 января 2016, 04:56, вопрос №1111686, сергей, г. Тула
1 ответ
Налоговое право
Как заплатить НДФЛ если нет расчетного счета?
Добрый день! Я - ИП собираюсь арендовать у физ-лица нежилое помещение. По закону с арендной платы я обязан удержать НДФЛ 13% и перечислить его в бюджет в этот же день. Вопрос - каким образом происходит оплата НДФЛ в случае если у меня нет расчетного счета? Могу ли я оплатить НДФЛ в отделении Сбербанка просто по реквизитам получателя? Что при этом мне необходимо указать в платеже?
12 апреля 2015, 08:08, вопрос №800067, Дмитрий, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016