8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по вредности при обнаружении ошибки в записи профессии

Может ли ошибка в записи профессии послужить отменой выхода на пенсию по вредности?В труд кн запись -кровельщик,а не написали "рулонных материалов",теперь ПФ отказывает в пенсии по 2 сетке.У моих коллег запись правильная и они благополучно вышли на пенсию в 50 лет

08 апреля 2016, 09:55, Наталья, Большая Глущица
Ольга Кривенко
Ольга Кривенко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья,

Пенсионный фонд принимает предоставленные Вами документы и на их основании насчитывает пенсию. Также какие-то данные Пенсионный фонд проверяет своими силами, а какие-то недостающие данные Вы должны запрашивать сами.

В Вашем случае неизвестно, произошла ли опечатка в трудовой книжке, или это ошибка заполняющего трудовую книжку сотрудника, или в документах о приёме на работу Вы числились «кровельщиком», а не «кровельщиком рулонных материалов». В любом случае Вы должны сделать запрос в архив того предприятия, где Вы работали, чтобы данное недоразумение было разъяснено или исправлено, высланы Вам дополнительные справки.

Если это невозможно, например, архива нет, Вы можете обратиться в суд и с помощью юриста своего города и показаний двух (и более) свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы работали именно по этой специальности, попробовать установить факт того, что Вы работали необходимое для выхода на пенсию количество лет.

08 апреля 2016, 11:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли уйти на пенсию по вредности только по записи в трудовой книжке если не сохранились архивы
можно ли уйти на пенсию по вредности только по записи в трудовой книжке если не сохранились архивы
24 февраля, 12:10, вопрос №2993556, Василий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Какой срок актуален для подачи заявления о возврате денежных средств за оплату услуг ЖКХ в случае обнаружения ошибки в лицевом счёте?
Какой срок актуален для подачи заявления о возврате денежных средств за оплату услуг ЖКХ в случае обнаружения ошибки в лицевом счёте?
13 февраля 2020, 16:54, вопрос №2684103, Ольга, г. Батайск
6 ответов
Трудовое право
Не будет ли ошибкой запись в трудовой книжке о прекращении т/д по инициативе работника?
Добрый день,не будет ли ошибкой запись в трудовой книжке - трудовой договор прекращен (вместо слова расторгнут) по инициативе работника пункт 3 части первой Трудового кодекса Российской Федерации.
24 сентября 2018, 14:48, вопрос №2114684, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правильная запись в трудовой книжке при увольнении работающего пенсионера
Ответьте пожалуйста! Я до выхода и после оформления пенсии работал в одной и той же организации. Спустя два года написал заявление "по собственному желанию" не указав "в связи с выходом на пенсию". В приказе указано: "пункт 3 часть 1 статьи 77 ТК РФ по инициативе работника". У меня в трудовой книжке отсутствет запись "в связи выходом на пенсию". Будет ли ошибкой запись в труд.книжке формулировкой как в приказе?
18 февраля 2018, 04:21, вопрос №1911917, Тагир, г. Казань
2 ответа
Договорное право
Возможно ли предъявить претензии к бухгалтеру при обнаружении ошибок в учете после подписания акта?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Организация обслуживается в Аутсерсинговой бухгалтерской компании. Каждый месяц руководитель организации подписывает Акты выполненных работ. В случае обнаружения ошибок в Учете после подписания Акта возможно ли предъявить претензии к бухгалтерской компании и считать услуги выполненными не в полном объеме и добиться исправления недочетов или факт подписания руководителем организации Акта выполненных работ это не позволяет сделать? Здравствуйте. В договоре в Главе "Обязанности заказчика" написано следующее: Своевременно подписывать Акты об оказании услуг Исполнителем. Услуги считаются оказанными в полном объеме, Акт считается подписанным со стороны Заказчика, если в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента выставления Акта об оказанных услугах Исполнителем, Заказчиком не заявлены претензии в письменном виде по исполнению данных услуг. В договоре в Главе "Обязанности сторон" написано следующее: 1. С момента заключения настоящего договора, Исполнитель берет на себя ответственность за возникшие по его вине издержки (в том числе штрафы, пени, неустойки) в части возложенных на него обязанностей пунктом 1 настоящего договора. (там под этим пунктом подробно описаны все работы и услуги которые должен оказывать исполнитель). 2. Исполнитель в ходе выполнения своих обязательств по настоящему договору отвечает за правильность ведения и соответствие действующему законодательству РФ в пределах срока действия договора, но не несет ответственности перед Заказчиком и/или третьими лицами за результаты самой финансово-хозяйственной деятельности Заказчика, включая результаты совершаемых сделок.
06 января 2018, 13:07, вопрос №1863201, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016