В каких случаях возникает право на условно-досрочное освобождение?

Мужа осудили с 161 ч2 на 4.6 г.строгого режима.В Сизо под следствием находился 1.5 г,там имеется 4 нарушения за не дежурство в камире и не держал руки с зади.На территории Ик 5 г.Донской имеет поощерения,работает,характеризуется положительно,но вывод ик пишет:не целесообразно применять освобождение,т.к на территории ик мало времени находится( почти год) Если шансы на освобождение?!Он подал на проценты.Суд 5 мая.Инвалид 3 группы пожизненно.Трое малолетних детей.

, алена, г. Губкин
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Если шансы на освобождение?
алена

Шансы всегда есть, иначе пытаться не стоит.

Вы пишите

не целесообразно применять освобождение
алена

Затем,

Он подал на проценты
алена

О чем все таки ходатайствует осужденный?

На решение суда в обоих случаях влияет именно поведение отбывающего наказание, так как его целью является исправление.

Наличие детей, условий вне мест заключения будут учитываться конечно, но серьезно на решение суда не влияют.

Срок очень большой у мужа, изменились ли условия отбывания на более мягкие? Это может положительно сказаться на решении суда.

алена
Клиент, г. Губкин

Он сразу перевелся на облегченный режим.Спасибо за ответ.

алена
Клиент, г. Губкин

Ходатайствует о пересчёте процентов

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! Если он получил взыскания до вступления приговора суда в законную силу, то они не учитываются!