8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мы передумали разводится, а решение уже вынесено?

Добрый день! Суд вынес решение о расторжении брака, но мы с мужем примирились и не хотим разводится. Что делать? Спасибо!

08 апреля 2016, 08:54, Светлана, г. Ярославль
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Светлана, подайте заявление в ЗАГС и Вы снова вступите в брак. Только так можно это сделать.
С уважением Алексей
08 апреля 2016, 09:14
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ярославль

Решение вынесено сегодня в отсутствии мужа. Ничего нельзя сделать если у него есть желание остаться в браке?

08 апреля 2016, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Ничего нельзя сделать если у него есть желание остаться в браке?
Светлана

Можно, Светлана! Пусть муж подаст апелляционную жалобу в вышестоящий суд. А в суде апелляционной инстанции супруг, подавший иск о расторжении брака, вправе отказаться от иска. Брак будет сохранен.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1.
Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска
ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
сторонами мирового соглашения.

08 апреля 2016, 09:34
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ярославль

Людмила, спасибо! Как написать жалобу скажите пожалуйста!

08 апреля 2016, 09:42
Как написать жалобу
Светлана

Пишется на имя вышестоящего суда (в районный суд). Далее указывается — от кого подается апелляционная жалоба и на какое решение. Потом приводятся основание, по которому гражданин с решением не согласен. В Вашем случае муж может написать, что решение вынесено в его отсутствие, что лишило его возможности высказать свою правовую позицию по рассматриваемому спору.

08 апреля 2016, 09:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Описка в исковом заявлении, решение уже вынесено
иск подан с опиской, неправильная фамилия, решение уже вынесено с опиской, как исправить? если подать об исправлении описки,примут? это же не судья ошибся
01 декабря 2020, 09:47, вопрос №2924757, Лила, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)
Добрый день! Как выписать человека из квартиры без его согласия если я собственник, а человек уже давно в квартире не проживает, родственником не является и не является бывшим (мужем/женой)
03 сентября 2020, 16:51, вопрос №2855011, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Даритель передумал дарить а Одаряемый уже сделал все ремонтные работы в этой квартире
Подскажите пожалуйста, был составлен договор обещания дарения на ипотечную квартиру. Даритель передумал дарить а Одаряемый уже сделал все ремонтные работы в этой квартире. Как быть одаряемому?
20 апреля 2020, 09:04, вопрос №2749018, Оксана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как опротестовать решение мирового судьи, если решение уже вынесено?
Как опротестовать решение мирового судьи если решение уже вынесено без нашего присутствия,Ая не знаю как это сделать.спасибо
10 ноября 2017, 08:18, вопрос №1807587, дмитрий, г. Ижевск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть табачные изделия, если передумал покупать, а их пробили по кассе?
Добрый день уважаемые юристы! Можно ли вернуть табачные изделия, если передумал покупать, а их пробили по кассе?
01 ноября 2015, 12:24, вопрос №1026101, Сергей, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016