8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я явиться в ГИБДД по извещению не являясь владельцем автомобиля, но являясь родственником приглашенного?

Добрый день!

Необходима Ваша консультация по следующей ситуации:

Я пользуюсь автомобилем оформленным на тещу.

В декабре 2015 года теща получила по почте 2 штрафа за превышение скорости.

Эти штрафы не были оплачены.

В марте 2016г. на тещу пришли 2 извещения следующего содержания:

"...Уважаемая Х, в связи с неуплатой админ.штрафа в размере 500р. по постановлению по делу об админ.правонарушении №... по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ от 25.12.2015г. в установленный законом срок, Вам необходимо явиться ...апреля 2016г. к 8.00 утра в ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.С-Пб и Л.о. по адресу ... для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, к тов.: старший инспектор отдела ЦАФАП Иванов И.И.

При себе иметь документы, удостовер.личность: для физ.лиц - паспорт. В случае неявки без уважительной причины Вы можете быть привлечены к админ.ответственности на основании ст.17.7 КоАП РФ"

Вопросы:

1. Можно ли не являться в указанное место и время если штрафы мы оплатили?

Какие действия с нашей стороны необходимо осуществить в случае неявки?

2. В случае если явиться все-таки необходимо, могу ли я явиться вместо тещи с чеками об уплате штрафов? (т.к. по факту фиксации нарушения скорости за рулем был я, а также, я вписан в страховку и естественно имею право управлять автомобилем не являясь ее владельцем).

Заранее большое спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Явка должна быть обеспечена лицом, которого вызывают. Если штрафы оплатили, нужно принести квитанции. Явку лучше обеспечить, нет смысла уклоняться. По 20.25 в любом случае составляется протокол, кто не уплатил по первому постановлению, а это — теща. Если она не хочет идти, оформляйте доверенность у нотариуса, но это будут дополнительные расходы. В Вашем случае лучше сходить вдвоем с тещей и все объяснить сотруднику ГИБДД.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Николай, спасибо за информацию!

Подскажите, что нам ждать от встречи с сотрудником ГИБДД?

Что последует за составлением протокола о нарушении сроков оплаты штрафов?

Спасибо!

По 20.25 наказание — штраф в двойном размере, т.е. было 500 станет 1000 рублей. Но и те 500 тоже нужно будет заплатить. В санкции статьи прописан арест до 15 суток, но благополучных и платежеспособных людей это не касается, арест по практике назначают тем, кто не в состоянии заплатить штраф. Решение по административному делу по 20.25 принимает мировой судья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки
Добрый день Покупала персональные тренировки в спорт зале, на них установили срок до которого нужно было их использовать. Замораживала тренировки так как по состоянию здоровья не могла посещать спорт зал. На данный момент спорт зал не соглашается возобновлять 14 тренировок, а точнее согласен мне их разморозить при условии, если я куплю дополнительно 4 тренировки. Чего я не собираюсь делать Также хотелось бы узнать могу ли вернуть деньги за не использованные тренировки и как может происходить расчет за них
, вопрос №4059851, Евгения, г. Москва
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016