8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата алиментов исходя из средней зарплаты по РФ

Здравствуйте,у меня вопрос. Я плачу алименты на ребёнка ,как неработающий по средней зарплате по РФ .Мне позвонили судебные приставы и сообщили ,что имеется крупная задолженность ,так как средняя зарплата по РФ ежемесячно изменяется .Так ли это и где я могу проверить данную информацию.Заранее спасибо.

08 апреля 2016, 07:36, Алексей, г. Омск
Екатерина Соколянская
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алексей. Не правильно вам разъясняют приставы, если вы не работаете то вы обязаны платить сумму установленную на содержание ребенка вашего региона. Данный коэффициент устанавливается отдельно в каждом регионе и вы можете посмотреть его в интернете, при этом он меняется раз в 6 месяцев (если меняется). Если такого коэффициената в вашем регионе не установлено, то тогда применяется сумма прожиточного минимума на содержание ребенка в РФ. Все это прямо указано в законе об исполнительной службе.

08 апреля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит алименты по средней зарплате России
Добрый день. Муж платит алименты по средней зарплате России. Живём мы в Башкортостане, как можно изменить плату по средней зарплате по Башкирии, а не по средней по России
17 марта 2020, 09:55, вопрос №2715831, Марина, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Как добиться выплаты алиментов со средней зарплаты но нашему региону?
Здравствуйте. У мужа есть ребенок от прошлых отношений ребенку 10 лет. У нас с мужем 2 детей 6 и 4 года детям. Мы в браке. Муж официально не трудостроен. Проживаем в другом регионе , а его сын и бывшая девушка с ее нынешнем мужем и еще 2 детьми(не от моего мужа) в другом регионе. Она подала на алименты на долю от всех видов заработка 1/6, средня зп по России нереальная мы платим всегда разные суммы от 7000 до 12000....средняя зп по региону Нашему 11600....как добиться выплат алиментов с средней зп но нашему региону а не по России?
11 декабря 2019, 19:59, вопрос №2617634, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Оплата алиментов с официальной зарплаты в размере 6000 рублей
Добрый день! Сколько я буду платить алиментов с зарплаты официальной 6000 рублей и если есть еще второй ребенок где устная договоренность о оплате алиментов есть.Благодарю.
13 июня 2018, 12:51, вопрос №2023955, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Имели ли приставы право рассчитывать алименты по средней зарплате для находящегося на лечении?
Мой муж пролежал год в разных больницах,в итоге получил инвалидность.У него есть маленький ребенок от первого брака.Скоро я поеду со справками из больниц к приставам,чтобы они списали долг по алиментам за это время.Но приставы больше двух лет высчитывали с него когда он нигде не работал не по средней зарплате,а по последнему месту работы,а это на 2 тыс больше.Имели ли право приставы так делать?
28 января 2018, 13:48, вопрос №1887326, Анастасия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Рассчет суммы алиментов от средней зарплаты
Добрый вечер! Скажите пожайлуста, размер алиментов каждый месяц должен быть одинаковый при рассчете от средней зарплаты или каждый месяц сумма разная?
18 мая 2015, 17:17, вопрос №841803, Юлия, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016