8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возведение двух объектов капитального строительства

Добрый день!

Мы проектируем многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной пристраиваемой автостоянкой. Скажите пожалуйста в п. 2.2 Градостроительного плана ЗУ указываются 2 объекта капитального строительства (дом и автостоянка) или один (только многоквартирный жилой дом)?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артур! Здравствуйте! Вы проектируете многоквартирный жилой дом со встроенным (или встроенно-пристроенным- что по проекту) и автостоянкой… Различия делаете в зависимости может ли (!!!) автостоянка функционировать отдельно от МКД и нет использования общедомового имущества МКД… Если да — два ОКС, если нет — один… По уму здесь нужен именно проектировщик…

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Михаил Юрьевич,

различия делаем в следующем ключе МКД и автостоянка рассматривается как объекты имеющие отдельные фундаменты, стены и кровлю.

Обращу ваше внимание на то, что называется объект: Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной пристраиваемой автостоянкой, а в п. 2.2 Градостроительного плана ЗУ указано следующее: Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями (т.е. автостоянка не указана, но вместе с тем как ранее было описано автостоянка и МКД имеют свои собственные фундаменты и стены).

И вот в этом ключе насколько я понимаю должен появиться второй объект - автостоянка или же МКД и автостоянка должны иметь общий фундамент (тогда просто в п. 2.2 будет формулировка изменена на: Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой).

Заранее спасибо.

Уважаемый Артур! Доброго еще раз… если объекты имеют РАЗНЫЕ (СВОИ) фундаменты, стены и кровлю (свои сети), то ОКС — ДВА… Это потом, кстати, позволит избежать споров с ТСЖ или УО в части необходимости или отсутствия таковой в оплате за ремонт и содержание общего имущества МКД....

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
1500 ₽
Лицензирование
Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты
Добрый день. Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты.
, вопрос №4059728, Константин, г. Москва
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 08.04.2016