8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения в связи с пропуском срока ее подачи?

что делать если апеляционная жалоба оставлена без рассмотрения в связи с пропуском срока ее подачи?

08 апреля 2016, 07:15, Яна, г. Москва
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Единственный способ это подача заявления о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока на подачу апелляционной жалобы.

Но уважительном пропуска срока вам придётся доказать перед судом.

Документы, подтверждающие уважительные причины прикладывайте к заявлению

08 апреля 2016, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Подать заявление в суд первой инстанции о восстанволении срока по ст. 112 ГПК РФ, а также приложить и саму апелляционную жалобу с пошлиной и копиями

08 апреля 2016, 17:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если освободился условно досрочно приехал в положеный срок по месту проживания, пришол встать на
здраствуите. что делать если освободился условно досрочно приехал в положеный срок по месту проживания, пришол встать на учет в мвд к участковому а он говорит что нет таких учетов он не ведёт пошли по адменистративному надзору отделу там посмотрели говорят что тоже не к ним, связался с гуфсин обьяснил ситуацию попросили прочитать результативную часть постановления там написано Овободить а если бы написали Заменить то сказали что к ним, и в итоге не как не могу встать на учет не где не ставят. ограничений у меня нет не каких единственое встать на учет и раз в месяц там отмечаться, В мвд сказали всё спокоино гуляй главное не соверши нечего правомерного, Переживаю что могут быть последствия не в мою сторону подскажите что делать?
30 марта, 09:49, вопрос №3018343, Сергей, г. Черкесск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если кто-то оставил твой номер в банке, перестал платить кредит?
Что делать , если кто-то оставил твой номер в банке, перестал платить кредит и тебе звонят по поводу его задолженности?
10 апреля 2020, 13:06, вопрос №2739200, Денис Мажитов, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если апелляционную жалобу вместо суда второй инстанции подал в первую инстанцию?
что делать если апелляционную жалобу по иску о возмещении ущерба по ОСАГО вместо суда второй инстанции подал в первую инстанцию? сегодня обнаружила, что по ошибке подала краткую апелляционную жалобу в городской суд вместо областного. как это исправить? решение суда не видела, может ли быть такое, что срок обжалования 10 дней с момента провозглашения? (в зале суда присутствовала, но была в таком шоке от результатов экспертизы, что ничего не поняла)
28 декабря 2018, 18:52, вопрос №2212368, Маша, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если обнаружена ошибка в документации после окончания срока подачи заявок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если срок подачи заявок на участие в эл.аукционе уже окончен (соответственно и срок подачи запросов на разъяснение аукционной документации тоже вышел), а участник аукциона , подавший заявку на такой аукцион, только обнаружил ошибку в расчете НМЦК? Аукцион еще не состоялся. Спасибо!
07 августа 2018, 14:57, вопрос №2072383, Алёна Дмитриевна Дмитриева, г. Иваново
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать,если продавец не выходит на связь, а я получила посылку с недостающим товаром?
Что делать,если продавец не выходит на связь? Есть чек на оплату,номер телефона,сайт с которого заказала,г.Отправителя.
10 ноября 2017, 13:12, вопрос №1807920, Марина, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016