Что делать, если апелляционная жалоба оставлена без рассмотрения в связи с пропуском срока ее подачи?
что делать если апеляционная жалоба оставлена без рассмотрения в связи с пропуском срока ее подачи?
, Яна, г. Москва
Добрый день
Единственный способ это подача заявления о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока на подачу апелляционной жалобы.
Но уважительном пропуска срока вам придётся доказать перед судом.
Документы, подтверждающие уважительные причины прикладывайте к заявлению
Подать заявление в суд первой инстанции о восстанволении срока по ст. 112 ГПК РФ, а также приложить и саму апелляционную жалобу с пошлиной и копиями