Куда обратиться, если страховые компании отказывают страховать автобусы кат д?

не могу застраховать маршрутку. уже был выписан штраф. сейчас авто стоит и не работает. а налоги платить придется. какое заявление (форма) написать. и куда (в банк. прокуратуру. роспатребнадзор.) или во все сразу. и на все страховые ?

, александр, г. Волгоград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Вопрос в фиксации отказа в предоставлении Вам услуг страхования. Либо приходить со свидетелями и видеокамерой, либо направить в страховую компанию заявление заказной почтой с предложением застраховать автобус и назначить время и место прибытия для оформления страховки.

Если у Вас будут доказательства отказа, то Вам жаловаться необходимо в Центробанк, так как именно он сейчас надзирает за деятельностью страховых компаний и может лишить их лицензии.

Можно через сайт жалобу направить.

С уважением! Г.А. Кураев