8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение в должности без уведомления и согласия работника

Здравствуйте. Я работаю в охранной структуре, на должности старшего охранника. Организация межрегиональная, в неё входит: отряд, отдел и отделение охраны. Я работаю в отделение. Скажите пожалуиста, может ли мой начальник отделения понизить меня в должности? Связано это, предвзятым отношением начальника отделения. Если я не напишу заявление по собственному желанию, то будет создавать аттестационную комиссию. Чем мне это грозит, могут понизить или уволять? Имеет право начальник отделения создать комиссию?

08 апреля 2016, 07:02, Виталий, г. Ханты-Мансийск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Пунктом 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ предусмотрено такое основание расторжения
трудового договора, как несоответствие работника занимаемой должности
или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации,
подтвержденной результатами аттестации. Однако увольнение производится
лишь в случае, если невозможно перевести работника с его письменного
согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную
должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и
вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом
работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным
требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать
вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено
коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Если работник
отказался от перевода на нижестоящую должность или вакансии
отсутствуют, следует увольнение.
Порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права,
локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения
представительного органа работников. Поэтому для признания проведенной
аттестации и последующего перевода работников законными в организации
должны быть приняты локальные нормативные акты, устанавливающие порядок
проведения аттестации и действия работодателя по ее итогам. С данными
документами работники организации должны быть ознакомлены под роспись
(ст. 68 ТК РФ).

08 апреля 2016, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работнику было выдано уведомление о снятии совмещения должностей, уведомление работник не подписывается
Работнику было выдано уведомление о снятии совмещения должностей, уведомление работник не подписывается, акт об отказе подписания уведомления составлен, после этого правомерно ли издать приказ об отмене совмещения и нужно ли ознакомление работника с ним
29 октября 2020, 03:57, вопрос №2898217, марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предлагают очередное заявление на понижение должности, но в этот раз и оклад ниже
Добрый день. Находилась в декретном отпуске почти 6 лет( один переходил в другой). За это время в связи с реструктуризацией Банка моя должность,с которой я уходила в декрет,была сокращена и предложено было приехать и написать заявление на перевод на другую должность, естественно ниже. Перевод был мной подписан. Второй этап реструктуризации повлек очередное понижение должности,но оклад оставался прежним. Сейчас выхожу на работу и выясняется со слов руководства,что данная должность была создана как прослойка для декретников,но по факту такой вакансии свободной нет. Предлагают очередное заявление на понижение должности,но в этот раз и оклад ниже. Как быть в этой ситуации?
30 октября 2019, 11:47, вопрос №2569806, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться по сокращению, если наши должности сокращают и просят переехать в другой город?
Добрый день, Мы с женой работаем в компании у которой есть несколько обособленных подразделений в разных регионах России. В договоре указанно место работы Новосибирск. С 01.01.2017 в нашем обособленном подразделении сокращают занимаемые нами должности регионального менеджера и бухгалтера. Работодатель предложил нам переезд в Санкт-Петербург на аналогичные должности. Письменного уведомления и согласия на перевод нам не предоставили. Можем ли мы уволится по сокращению с выплатой компенсации?
17 декабря 2016, 09:37, вопрос №1476955, Евгений, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
По какому праву был расторгнуть договор третьей стороной, без моего уведомления и согласия?
Между мной (Физ лицом) и Энергосбыт плюс был заключен договор на поставку электроэнергии. ООО УК Гамма заключила договор на поставку в мой многоквартирный дом электроэнергии и стала взимать за это плату, не учитывая уже оплаченные авансом объемы. Энергосбыт плюс расторг со мной договор на поставку ээ. УК заставляет ехать в офис Энергосбыт плюс, писать заявление забирать свои деньги и отвозить им. Вопрос по какому праву был расторгнуть мой договор третьей стороной без моего уведомления и моего согласия?
10 ноября 2016, 09:41, вопрос №1436694, Николай, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Мою должность ликвидировали и мне предлагают идти на понижение или увольнение
Здравствуйте!Через четыре месяца мне выходить на работу,т.к в данный момент я в отпуске по уходу за ребенком.Мою должность ликвидировали и мне предлагают идти на понижение или увольнение по собственному желанию. На понижение и увольнение я не хочу, когда я спросила а можно на повышение,на что мне ответили штат работников заполнен.Вопрос как мне быть?И второй вопрос у меня два неодгуленных отпуска за 2010 год могут ли они дать компенсацию за отпуск,если я все таки уволюсь?В второй раз выходила в декрет из декрета.
15 апреля 2016, 11:28, вопрос №1221721, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016