8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой суммы не удерживается налог у инвалидов 2 группы?

Я инвалид 2 группы. мне ответили в бухгалтерии,что только 500 руб моего заработка не облагаетя налогом Так ли эт? В законах читаю другое

08 апреля 2016, 06:46, зинаида, г. Зеленогорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Стандартный налоговый вычет вам правильно указали.

Максимальный вычет в 3000 руб. предоставляется (пп. 1 п. 1 ст. 218 НК РФ):
— «чернобыльцам»;
— инвалидам Великой Отечественной войны;
— инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами I, II и III групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР, Российской Федерации;
— иным лицам, поименованным в пп. 1 п. 1 ст. 218 НК РФ.
На вычет в размере 500 руб. имеют право (пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ):
— Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации;
— инвалиды с детства, инвалиды I и II групп;
— родители и супруги военнослужащих, погибших при защите СССР, Российской Федерации;
— иные лица, поименованные в пп. 2 п. 1 ст. 218 НК РФ.

Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДФЛ

Консультант Плюс 2016

08 апреля 2016, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля?
До какой суммы не облагается налогом продажа автомобиля. Хотим продать автомобиль за двести тысяч рублей но не знаем будем ли мы платить налог за продажу.
19 июля 2018, 06:54, вопрос №2056294, Светлана, г. Курск
2 ответа
Налоговое право
Платит ли земельный налог инвалид 2 группы?
Я инвалид 2 группы. У меня в собственности 50 соток земли с домом в деревне. Мне начислили налог земельный и пеню за 2015 год. Узнала об этом на портале госуслуг.Обращалась в налоговую службу в октябре 2016 года,объяснили что долга нет однако сегодня увидела,что у меня долг по оплате земельного налога. Правильно ли это и почему нет уведомлений о налоге.
20 ноября 2016, 21:23, вопрос №1447544, Гришина Любовь, г. Орел
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить земельный налог инвалидам 2 группы?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо платить земельный налог инвалидам 2 группы и 2 группы 3 ост
23 сентября 2015, 09:11, вопрос №984253, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли льгота по оплате транспортного налога инвалиду 2 группы?
Я инвалид 2 группы. Имею 2 автомобиля в личной собственности, Газ 53 с мощностью двигателя 136 л.с и легковой с двигателем в 122л.с Дьгот по оплате транспортного налога на один автомобиль нет. В Московской области такая льгота есть. имею ли я льготу по оплате транспортного налога
23 августа 2015, 11:41, вопрос №950446, федор, г. Волгоград
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли льгота на транспортный налог инвалиду 2 группы?
Я инвалид 2 группы. Имею два автомобиля, Газ 53 с мощностью двигателя 137 л.с и легковой с мощностью двигателя 122 л.с. Льгот по уплате транспортного налога нет. В Московской области инвалидам предоставляется льгота до 200 л.с. Проживаю в Волгоградской области.
23 августа 2015, 11:31, вопрос №950437, федор, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016