Нет справки у военнослужащего об отсутствии служебного жилья

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я закончил школу прапорщиков в 1995 году по выпуску мне не дали справку О ТОМ ЧТО Я В ШКОЛЕ ПРАПОРЩИКОВ НЕ ИМЕЮ

СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ.Хотел бы узнать есть ли приказ Министра обороны СССР-России что военнослужащие проходящие

обучение в школе прапорщиков не обеспечиваются служебным жильем . Желательно номер приказа и от какого года и числа.

, Андрей, г. Елизово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый вечер!

Согласно ст. 28 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ
«О рекламе»

13. Реклама услуг по предоставлению
потребительских займов лицами, не осуществляющими профессиональную
деятельность по предоставлению
потребительских займов в соответствии с
Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», не допускается.

Насколько понимаю загвоздка в этом?

Если так то чтобы обойти договоритесь с владельцем СМИ что покроете штраф когда СМИ оштрафуют за нарушение, возможно кто то пойдет на такой риск

ст. 14.3 КоАП

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч
до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до
двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот
тысяч рублей.

Причем штраф грозит как МФО которая рекламируется так и СМИ

Андрей, приношу извинения, не под тем вопросом разместил ответ

Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Андрей, в соответствии с приказом Минобороны РФ от 27 декабря 2004 г. N 452 «О школах прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации», военнослужащие, поступившие на обучение в ШП, обеспечиваются жилыми помещениями на общих основаниях. Приказ, действовавший на момент Вашего выпуска, думаю, ненамного отличался. Справки такие должны были выдаваться. Вопрос в том, для чего она Вам сейчас? Если для обеспечения постоянным жильем, нужно подтверждать отсутствие или сдачу служебного.

Контракт о прохождении военной службы, как я понимаю, заключили при поступлении в ШП?

А на момент Вашего обучения действовал приказ МО СССР 1980 г. №365. Ищу

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Прикрепила.Приказ

Министра обороны СССР «О введении в действие Положения о школах прапорщиков и
мичманов Советской Армии и Военно-Морского Флота» от 20 декабря 1980 г. № 365

Утратил силу в соответствии с
приказом Министра обороны 2004 г. № 452. То есть действовал в 1995 г.

Здравствуйте, требует Восток регион жилье, для распределения квартир на постоянное место жительства.
Андрей

Здравствуйте. Еще раз. Вам будет достаточно сослаться на п.34, Приказа, который я прикрепила выше. Из него прямо следует, что обеспечение жильем не производилось.

Я закончил школу прапорщиков в 1995 году по выпуску мне не дали справку О ТОМ ЧТО Я В ШКОЛЕ ПРАПОРЩИКОВ НЕ ИМЕЮ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ
Андрей

Соответственно, и такие справки не должны были выдавать, так как законодательством вообще не была предусмотрена выдача жилья прапорщикам.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-военнослужащим которые выпускаются или выпускались из учебных заведений высшего или среднего образования выдавались справки о том, что жилым помещением не обеспечивался в период обучения — данные справки выдавались военнослужащим на руки или подшивались в их личное дело.

НЕ ИМЕЮ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ.
Андрей

Про служебное жилое помещение — это в случае того если служебное жильё выдавалось в личное дело делалась соответствующая запись и после окончания заведения служебка подлежала сдаче с выдачей справки о сдаче служебного жилья — которая так же подшивается в дело военнослужащего.

мне не дали справку
Андрей

Кто от Вас её требует? Отделение РУЖО?

по выпуску мне не дали справку О ТОМ ЧТО Я В ШКОЛЕ ПРАПОРЩИКОВ НЕ ИМЕЮ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ.
Андрей

Для получения справки — Вам необходимо подать письменные заявления на предоставление данной справки по почте с уведомлением о доставке заказным письмом, в адрес учебного заведения, если оно расформировано, то в адрес архива округа или флота на территории которого находилось учебное заведение. Так же для начала ознакомьтесь со своим личным делом — может там имеется справка или информация о том что служебным жильём в период обучения не обеспечивались. Так же если не сможете найти справку то можете подать письменное заявление в ружо с сылкой на приказ который указали коллеги — и сообщить что в соответствии с данным приказом служебные помещения не выдавались думаю отстанут — но запросы всё равно направьте.

С Уважением...

Андрей
Клиент, г. Елизово

Здравствуйте, требует Восток регион жилье, для распределения квартир на постоянное место жительства.