8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли длительное время не регистрировать новый автомобиль, если я не собираюсь на нём ездить?

Добрый день! Ответьте мне на вопрос- я купил новый автомобиль, но пока не собираюсь на нём ездить в течении этого года, могу ли я не ставить его на учёт и как в будущем по мере необходимости его зарегистрировать в ГИБДД, какое наказание за это предусмотрено

08 апреля 2016, 06:08, Алефтин, г. Губкинский
Александр Велиев
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день

Согласно Постановлению Правительства РФ

от 12 августа 1994 г. N 938

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Ответственность согласно КоАП ст 19.22

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

08 апреля 2016, 06:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли признать протокол об административном правонарушении недействительным доказательством если в нём не корректно написана дата составления
Можно ли признать протокол об административном правонарушении недействительным доказательством если в нём не корректно написана дата составления
28 августа 2020, 20:24, вопрос №2851317, Мошонкина Елена Николаевна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, если не выполняются все требования к процессу обучения?
Здравствуйте. У меня есть проблема, связанная с обучением в Автошколе. Наш инструктор не составил определённого плана занятий, несмотря на обязательное количество часов, он берёт на вождение только один раз в неделю, а для большего количества занятий нужно с ним договариваться. На этой неделе он вообще сказал, что занятий для меня и ещё нескольких несовершеннолетних учеников (мне и им 16 лет) не будет, потому что мы, якобы, отказались. Хотя, во время телефонного разговора он вспылил и сбросил трубку, когда я начал спрашивать о других днях для занятий. На мой вопрос о том, сколько раз можно ездить в неделю он сказал, что некоторые ездят по 3 раза. А до этого у нас было только одно занятие в неделю. Он не требует взяток, но отношение ко мне во время обучения и психологическое давление создаёт отрицательные впечатления. Ещё он требует денег на бензин. Входят ли расходы на бензин в стоимость обучения? Достаточно ли всех этих случаев для требования у Автошколы возврата денег в полном размере? Если да, то можно ли обратиться в Роспотребнадзор или в другую инстанцию? Заранее благодарю.
26 апреля 2017, 03:16, вопрос №1621148, Дмитрий, с. Смоленское
1 ответ
Автомобильное право
Как аннулировать сделку по купле-продаже автомобиля?
Добрый день! Можно ли анулировать сделку по купле-продаже автомобиля если не предоставлено согласие супруги? если да, то как ?
16 января 2017, 16:51, вопрос №1501358, Татьяна, г. Иркутск
3 ответа
Автомобильное право
Перерегистрация и эксплуатация автомобиля после покупки
здравствуйте. подскажите пожалуйста сколько можно ездить на купленном авто без перерегистрации и страхования осаго, если машина была куплена с рук и имеется договор купли- продажи. и можно ли ее перепрадать не регистрируя на себя?
21 октября 2015, 06:11, вопрос №1013507, сабина, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
Старые автомобили
Можно ли вывозить старые( стоящие долгое время ) Автомобили если не объявился хозяин ? Нужны ли для этого какие нибудь документы или разрешение какой либо инстанции ?
20 мая 2015, 09:19, вопрос №844016, Александр, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016