8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы встать в очередь на жильё по программе "Молодая семья"?

Здравствуйте! Ситуация такая-я-многодетная мама. Замужем была три раза(сейчас в браке с третьим мужем), Детки все от разных браков. Когда развелась со вторым мужем, купила дом по материнскому капиталу (общ.пл. 80,8кв.м., жилая 51,8 кв.м.), оформили по 1/3 на меня и деток. В 3-м браке родила ребенка, прописала у себя. Муж не прописан. Еще прописана в доме моя мама. Вопрос такой: можем ли мы встать в очередь на жильё по программе "Молодая семья"? У мужа в собственности жилья нет.

08 апреля 2016, 06:03, Анна, г. Мичуринск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.

09 апреля 2016, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если на последнем месте прописаны менее 5 лет?
Здравствуйте. Скажите можем ли мы участвовать в программе молодая семья, возраст 28 и.29 лет? в 2014 году у мужа была доля в квартире доставшаяся по наследству (продали в 2014 г), у меня же был родительский дом по договору дарения, я его переписала маме так же по договору дарения (02.16 г) В 2015 (ноябрь) г. купили квартиру на вторичном рынке 42,3 кв. в ипотеку, живем в ней по сей день, муж я и ребенок прописаны все, я и ребенок с ноября 15 года, муж с ноя 16 года, Хотели встать на очередь по программе молодая семья, нам сказали что мы не подходим потому что нужно чтобы 5 лет были прописаны в одном месте, скажите правда ли это? Если мы не подходим на молодую семью то есть какие нибудь другие программы помощи на которые мы можем рассчитывать? (Марий Эл)
20 апреля 2018, 09:30, вопрос №1973343, Тамара, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если мне 36 лет, супруге 31 год, у нас 2-е детей?
не имеем своей жилой площади, хотим поучаствовать в программе молодая семья, проживаем в данное время в селе, снимаем дом.Можем ли мы участвовать в программе молодая семья, если мне 36 лет, супруге 31 год, у нас 2-е малолетних детей? Спасибо
22 ноября 2016, 16:56, вопрос №1449762, руслан, г. Рубцовск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы участвовать в программе "Молодая семья", если арендуем квартиру?
Добрый день! Вопрос по программе "Молодая семья". Мы с мужем снимаем квартиру.! Он-работает, но не официально! я-нет! Скажите можем ли мы попасть под программу Молодая семья и если да то, когда и как будут выдана субсидия?... И еще вопрос, Кто может объяснить на счёт “субсидии можно получить на возведение собственного дома!!””как оно осуществляется ?!какие условия!!какая помощь!?спасибо заранее!...
15 сентября 2016, 12:30, вопрос №1378589, ксения, п. Нейво-Рудянка
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы попасть в программу "Молодая семья", если жене 35 лет?
Здравствуйте! Мы семья, один ребенок, хотим подать заявление на программу "Молодая семья", мне 29 лет, прописан у родителей в городе Кинель, общая площадь 61 м2, всего прописано в квартире 3 человека, при приватизации меня не вписывали, т.е. я не собственник, жене моей 35 лет она прописана в городе Самара, общая площадь 83 м2, всего прописано 7 человек, квартира не приватизирована. Скажите можем ли мы попасть в программу "Молодая семья" ?
07 сентября 2016, 07:04, вопрос №1369627, Виталий, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы претендовать на программу "Молодая семья"?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мы молодая семья, брак зарегистрирован в августе 2015г, у мужа есть ребенок от первого брака. Я и муж прописаны по одному адресу, а ребенок от первого брака живет с мамой и прописан по другому адресу. Можем ли мы претендовать на программу молодая семья?
28 октября 2015, 12:32, вопрос №1022205, Ирина, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016