8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг за не проживающих лиц

у меня в квартире прописаны 2 моих сына которые не проживают со мной.

Я на протяжении 10лет плачу деньги . они проживают со своими семьями.

как законно избежать оплаты за тепло,коммунальные услуги которыми они не пользуются. есть ли варианты?

08 апреля 2016, 06:02, Игорь, г. Чита
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь. Вам нужно поставить счетчики и оплачивать только реальный расход. А еще лучше договориться с детьми о том, чтобы их выписать.

08 апреля 2016, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
При этом в квартире не проживал и участия в оплате коммунальных услуг не принимал
Имел ли право на участие в приватизации в 1992 году временно прописанный гражданин (на 8 месяцев)? При этом в квартире не проживал и участия в оплате коммунальных услуг не принимал.
26 октября 2020, 04:07, вопрос №2895366, Альмира, г. Стерлитамак
1 ответ
Все
В квитанции по оплате коммунальных услуг не пишут стоимость горячей воды за куб
Здравствуйте, в квитанции по оплате коммунальных услуг не пишут стоимость горячей воды за куб, говорят цена каждый месяц меняется. Законно ли это?
09 августа 2019, 11:34, вопрос №2466357, Юлия, г. Нижнекамск
1 ответ
ЖКХ
Как освободить от оплаты коммунальных услуг не проживающего собственника?
Как обязать наследника зарегистрировать имущество здравствуйте. Такая ситуация - женщина оформила опеку над мальчиком-Андреем,он с ней проживает,учится в школе,ему исполняется 14 лет. От родителей осталась квартира,2/3 которой принадлежат ему.Лицевой счет на оплату этой квартиры заведен на Андрея. Его приемная семья оплачивает соответственно все коммунальные платежи. Но дело в том что в этой квартире на данный момент проживает брат со своей семьей,и не платит не за что абсолютно.Выходит что счета за газ,электричество и воду,которыми пользуется семья,приходят на имя Андрея.и приемной семье приходится их оплачивать. Дело в том что брат наследство принял,но регистрировать не стал, и при походе в ЖКХ они говорят что мы не можем освободить вас от оплаты.. т.к. не на кого делить эти платежи-некому платить. Ведь брат не регистрировал свою долю. Есть ли какие то способы заставить его законно зарегистрировать свою долю или каким образом все таки освободиться от оплаты... ведь все таки по факту он платит за семью своего брата. ведь нарушаются права ребенка- сироты! он деньги на которые он должен жить платит за коммуналку. подскажите пожалуйста с чего начать.. и как грамотно! ведь даже при разделении счета,выделении его доли- все равно за использование все начисляют на имя Андрея. Хотя документы предоставляли в ЖКХ что он не проживает там,не чем не пользуется. все равно отказали- объяснив просто тем что не на кого выставлять счет
16 июня 2017, 08:13, вопрос №1669079, Юлия, с. Кизильское
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Я являюсь участником боевых действий. Имею ли я право на получение льготы по оплате коммунальных услуг. При этом я не являюсь собственником жилья, но проживаю совместно с членами своей семьи
Я обратился в Многофугкциональный центр по району Люблино с вопросом о предоставлении мне льгот по оплате коммунальных услуг, так как являюсь участником боевых действий (Чеченская Республика). В предоставлении льгот мне было отказано, ввиду того, что я не являюсь собственником жилья. Квартира находится в собственности дочери. При этом я и члены моей семьи проживаем в данной квартире. Напоминаю, ни мне и ни членам моей семьи, льготы по оплате коммунальных услуг не предоставляются. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации? Спасибо!
28 декабря 2015, 21:12, вопрос №1086639, Андрей Владимирович, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг
Хочу заключить основной договор купли-продажи квартиры с Мортаном. Мортон в свою очередь просит пакет документов на регистрацию права собственности, а такими документов в свою очередь являются справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и выписка из домовой книги. Выписку из домовой книги я возьму у своей управляющей компании, а вот где взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг не знаю. Так в каком органе мне надо взять справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг? И могу ли я взять эту справку у своей управляющей компании или нет?
17 августа 2015, 11:18, вопрос №943521, Геннадий, г. Щелково
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016