8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно кассир не имеет право взять в руки паспорт, если я добровольно его передаю?

Был случай в магазине при покупке алкоголя- у меня попросили паспорт- я передала кассиру- она мне сказала открывай - я ей отвечаю, что я вас предоставляю документ возьмите в руки и откройте, она мне отвечает, что не имеет право держать чужой документ в руках- и отказалась продавать мне алкоголь.действительно кассир не имеет право взять в руки паспорт ,если я добровольно его передаю?и отказать в продаже алгкоголя

08 апреля 2016, 05:35, Рита, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
действительно кассир не имеет право взять в руки паспорт, если я добровольно его передаю?
Рита

нет, не правда, вас ввели в заблуждение.

11 апреля 2016, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Управление тс не имея прав наказание
Здравствуйте,какое наказание если я был лешен прав в 2014 году в 2016 примерно срок закончился но я так и не забрал права и не оплатил штраф!что будет если я сел опять за руль не имея прав на руках?
18 февраля, 16:27, вопрос №2989494, роман, г. Пенза
2 ответа
Гражданство
В органах фмс РФ отказали вписать детей в мой паспорт, так как сказали, что иностранных лиц не имеем права вписывать в паспорт
Я гражданин России, хочу вписать детей в паспорт. Дети граждане РБ. В органах фмс РФ отказали вписать детей в мой паспорт, так как сказали, что иностранных лиц не имеем права вписывать в паспорт. Это законно? Получается вроде и дети есть, но в тоже время их и нет.
15 июля 2020, 03:35, вопрос №2821455, Роман, Гомель
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель сообщает, что я не имею права взять отпуск после декрета
Здравствуйте. Скажите сколько дней начисляется по законодательству за Больничный по беременности и родам и возможно ли воспользоваться данным правом на отпуск перед/после декретом? Если да,то на какую статью ТКРФ ссылаться при написании заявления на работе. Т.к. работодатель сообщает что я не имею права взять отпуск после декрета и то что начисляется 7 дней заместо 11
02 марта 2020, 14:19, вопрос №2702608, Екатерина Пронина, г. Мценск
2 ответа
Трудовое право
Правда ли, что помощником воспитателя не имеет право работать человек без образования?
Здравствуйте правдали что помошником воспитателя не имеет право работаттак ли этоь если нет оброзание
10 ноября 2019, 08:28, вопрос №2582421, оксана, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
ДТП совершил пьяный за рулем, не имея прав на руках. Какие последствия его ожидают?
Человек в пьяном виде за рулем (он же является србственником автомобиля,но не имеет прав) врезается в другую машину. Какие последствия?
17 апреля 2016, 12:05, вопрос №1223540, Юлия, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016