8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитный договор расторгнут судом. Может ли банк взыскать долг?

В ответ на Ваше обращение в ПАО Сбербанк (далее по тексту - Банк) от 13.03.2016 поясняет.

Между Вами и Банком 08.12.2011 был заключен кредитный договор, в связи с тем, что Вами обязательства по кредитному договору длительное время не исполнялись,Банком было принято решение о взыскании задолженности в полном объеме. В настоящее время по указанному кредитному договору задолженность по решению суда погашена, остальная сумма в размере 3 817,18 руб. начислена в соответствии с кредитным договором, но не вошла в судебное решение. Эта сумма начислялась с даты расчета иска (который предоставили в суд) до момента вынесения решения. После вступления судебного решения в законную силу начисление процентов и пени

прекратилось. Банк имеет право подать в суд на до взыскание этой суммы долга.Вопрос: может ли банк требовать вернуть эту сумму,если кредитный договор был расторгнут судом? Суд был 08 июня 2015,вступил в законную силу 11 августа 2015.

08 апреля 2016, 04:41, Ринат, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время по указанному кредитному договору задолженность по решению суда погашена, остальная сумма в размере 3 817,18 руб. начислена в соответствии с кредитным договором, но не вошла в судебное решение.
Ринат

Если это действительно так, то может.

Но одного письма мало, нужно запросить с банка детальный расчет.

Кроме того, сумма не такая уж и большая, что бы снова начинать исковое производство.

08 апреля 2016, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли банки взыскать долги и в каком размере?
Здравствуйте, У меня мама пенсионерка,имеет задолженности перед банками, её единственный доход пенсия по старости, размер которой меньше прожиточного минимума.Имеют ли банки взыскать долги, если да, то в каком размере?
28 января 2020, 17:57, вопрос №2663930, Эрик, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг с родственников и при каких условиях?
Недавно умер брат. У него остался долг по потребительскому кредиту более двухсот тысяч рублей.У брата имелась доля в приватизированной квартире родителей. Есть несовершеннолетний ребёнок. Может ли банк взыскать долг с родственников и при каких условиях?
12 августа 2019, 18:05, вопрос №2469732, Юрий, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг дочери с отца, не являющегося поручителем?
Вечер добрый,может ли банк,взыскать долг дочери,с отца?дочь всвязи с денежными трудностями не выплачивала/денег хватало на еду и кварплату, долг около 3х лет, отец не является поручителем по кредиту.
05 июня 2019, 17:15, вопрос №2386727, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Сможет ли банк взыскать долг с наследника, если должник умер три года назад?
Пришло письмо из банка о погашении задолженности за кредит на человека который умер 3 года назад, сможет ли банк взыскать долг с наследника если принял наследство. Кредит не платился уже 3 года
22 февраля 2018, 09:02, вопрос №1916680, Виталий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк взыскать долг по кредитной карте если карта была выслана почтой после оплаты за покупку бытовой техники?
Может ли банк взыскать долг по кредитной карте если карта была выслана почтой после оплаты за покупку бытовой техники и никакого договора на предоставление кредитной карты подписано не было.Банк ссылается на то ,что договор был подписан при покупке бытовой техники в магазине хотя подписывали только документы на покупку бытовой техники?
24 июля 2016, 09:59, вопрос №1324213, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016