Будут ли налоговые каникулы,если я открою производство?

Здравствуйте! Будут ли налоговые каникулы,если я открою производство?Была ИП 5 лет назад,хочу снова зарегистрироваться.

, Елена, г. Бийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! «Налоговые каникулы» можно применять в сфере производства только вновь зарегистрированным ИП. Если у вас уже было когда-то открыто ИП, то льготную ставку налога 0% вы применять не вправе.