После смерти мамы её накопления до брака были поделены между мной -дочерью и её нынешним мужем
Здравствуйте! У моей мамы до замужества были большие накопления на сбер. книжке. Через некоторое время она вышла замуж.После её смерти эти сбережения пришлось делить с её новым мужем.Мне как дочери отошла 1/4 доля накоплений, а её мужу все оставшиеся сбережения. У меня в связи с таким обстоятельством вопрос: Почему эти сбережения были поделены между мной и маминым мужем,ведь это деньги нашей семьи с продажи дома и машины, акции. Мамин муж не принимал никакого участия в накоплении,так как вклады были открыты далеко до замужества.
В Банке сейчас мне пояснили так.1/2 по вкладу принадлежит мужу мамы, а мамина 1/2 доля делится на нас с её мужем.Поэтому и получается 1/4 доля.