8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление за употребление наркотических веществ

На курсанта военного училища бывшей девушкой была подана жалоба, якобы о употреблении им наркотических веществ 3 года назад. Заставили сдать анализы крови и пройти полиграф, анализы идеальные. Полиграф показывает неточности в ответах.

Есть ли основания у училища для отчисления, если полиграф по сути не является доказательством? и может ли это быть специально сделано, чтоб отчислить?

, София, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Есть ли основания у училища для отчисления, если полиграф по сути не является доказательством? и может ли это быть специально сделано, чтоб отчислить?
София

Если анализы отличные, то повода для отчисления вас из училища нет, если все же вас отчислят, я считаю, что эту несправедливость будет необходимо обжаловать в министерство высшего образования вашей области. Или в Министерство обороны. В зависимости от того к чему относится училище.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Отчисления из военного училища производят в порядке и по основаниям, установленном законодательством. То, что полиграф показывает неточности в ответах не является основанием для отчисления из военного училища. Но могут быть дополнительные вопросы и разбирательства..

ст. 51, «Комментарий к Федеральному закону „О воинской обязанности и военной службе“ (постатейный) (под ред. В.Г. Стрекозова) (»За права военнослужащих", 1999) {КонсультантПлюс}
32. За невыполнение учебных планов, нарушение воинской дисциплины или общественного порядка к слушателям и курсантам могут быть
применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до отчисления из вуза.
Слушатели и курсанты отчисляются из высших военно — учебных заведений по
неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, по болезни (на
основании заключения военно — врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по независящим от них причинам, а также при не заключении контракта о прохождении военной службы. Курсанты высших военных авиационных училищ летчиков (штурманов) отчисляются также по летной неуспеваемости (профессиональной непригодности).
По неуспеваемости отчисляются слушатели и курсанты, не
сдавшие в экзаменационную сессию экзамены (зачеты с оценкой) или не допущенные к экзаменам (зачетам с оценкой) по трем и более дисциплинам, получившие при пересдаче экзаменов (зачетов с оценкой) две неудовлетворительные оценки, не ликвидировавшие учебную задолженность в установленные сроки (см. также п. 38 комментария к ст. 43).
33. Дела слушателей и курсантов, представляемых к отчислению, рассматриваются на ученом совете вуза (факультета). Увольнение
отчисленного из военно — учебного заведения военнослужащего по основанию,
предусмотренному подп. «ж» п. 1 ст. 51 комментируемого Закона производится приказом начальника военно — учебного заведения, откуда отчислен военнослужащий, или иным должностным лицом, которому
предоставлено право увольнения данного военнослужащего (п. 20 ст. 34)
4
0
4
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Наркотики
Поймала полиция с запрещёнными веществами
Поймала полиция с запрещёнными веществами
, вопрос №4083832, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2016