8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законы ли действия со стороны почты при получении пенсии по доверенности?

Здравствуйте!Ситуация такая,мама лежит в больнице,есть от нее доверенность на получение пенсии, оформлена на меня,оформляли через больницу где она находится,на почте отказывают в выдачи ссылаясь на то что доверенность должна быть день в день,скажите пожалуйста законно ли это с их стороны.Доверенность выдана на месяц

08 апреля 2016, 03:51, Маргарита, г. Новосибирск
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! Если доверенность заверена глав. врачом, точно указан предмет доверенности(получение денежных средств в отделениях почты России) и не нарушены сроки доверенности, то отказ незаконен. Обратитесь к руководителю ОПС или в прокуратуру.

08 апреля 2016, 04:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пенсии в России?
Имею ли я право на получение пенсии? Добрый день! Я гражданин России. Но проживаю и работаю в Казахстане(у меня вид на жительство).Мне 59 лет. По российским законам скоро на пенсиюи. До 2002 года я жил и работал в России.(стаж работы в России более 25 лет). Вопрос: имею ли я право на получение пенсии? Что для этого требуется? С уважением, Василий.
24 февраля 2018, 17:44, вопрос №1916645, Василий, г. Оренбург
3 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пенсии в данном случае?
Добрый день! Я гражданин России. Но проживаю и работаю в Казахстане(у меня вид на жительство).Мне 59 лет. По российским законам скоро на пенсию. До 2002 года я жил и работал в России.(стаж работы в России более 25 лет). Вопрос: имею ли я право на получение пенсии? Что для этого требуется? С уважением, Василий.
21 февраля 2018, 15:46, вопрос №1916064, Василий, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пенсии в РФ, если я гражданка Украины и у меня ЧП в Украине?
Здравствуйте! Я гр. Украины (из Донецка) проживаю в г. Таганроге Ростовской обл. с 2015г.. В мае 2017г получила Вид на жительство в России. Мне 67лет. Сдала документы на получение пенсии в Пенсионный фонд.Я не работаю, но у меня есть документ о регистрации чп(физ.лицо) в Украине, с 1994г. Закрыть пока нет возможности,ввиду трудной поездки через блокпосты в Украине. В итоге, через 3 месяца в ПФР г. Таганроге мне сообщают, что пенсия мне не положена, т.к. я считаюсь работающей в Украине, и предлагают обращаться в суд.Я постоянно проживаю в Таганроге, в Украине не работаю.Хотя при приеме моих документов на пенсию,меня только предупредили,что пенсию начислят,как работающему пенсионеру. Имею ли я право на получение пенсии? Правомочны ли действия сотрудников ПФР ?
08 сентября 2017, 19:23, вопрос №1746931, Людмила, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия работников почты, если всю посылку проверили?
запаковала посылку в Германию, принесла на почту. Ее тут же вскрыли и начали рыться в вещах, перекладывать их в свою коробку, мотивируя это досмотром. Такое ощущение, что залезли в мой дом шарят в моем шкафу. Неприятная миссия, тем более, что упаковать посылку обратно в таком же виде я не смогла. До осмотра мне сказали, что ее просто просканируют, чтобы узнать, нет ли запрещенного товара в ней, когда вскрыли, сказали, что каждую вещь будут отдельно взвешивать. Правомерны ли действия работников почты?
07 августа 2017, 18:22, вопрос №1717708, галина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет?
Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет? Я учитель. Работаю с 15.08.1991 года сразу после окончания пединститута в одной школе. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет (15.08.16 - 25 лет педстажа) без вычета периода декретного отпуска (3 года с 1998-2001), т.к. до поступления в пединститут я, работая в школе на должности секретаря-делопроизводителя, вела педагогическую деятельность по приказу директора школы - индивидуальные занятия с учеником (уроки русского языка).
05 июля 2017, 05:31, вопрос №1687159, Елена, г. Снежинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016