8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки погашения судимости, если закончился срок УДО

Здравствуйте! Менязовут Андрей! прошу вас помочь понять сроки погашения судимости по ст 228 ч2, был осужден в начале 2013 года, но был задержан в октябре 2012! Вышел по УДО с 3\4 срока отбытия наказания! сейчас УДО закончилось! Вы могли-бы мне сказать через сколько судимость должна погаситься полностью?? Заранее спасибо!

07 апреля 2016, 23:04, Андрей, г. Санкт-Петербург
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Согласно ст. 86 УК РФ «Если осужденный в установленномзаконом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.»

07 апреля 2016, 23:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Муж был осуждён по статье 228 част 1, какой срок погашения судимости, если он освободился в августе 2012 года?
Муж был осуждён по статье 228 част 1, какой срок погашения судимости, если он освободился в августе 2012 года?
28 июня 2020, 10:26, вопрос №2809266, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Как понять формулировку, надзор устанавливается на срок погашения судимости, за вычетом срока, после отбытия наказания?
Доброе утро. Такои вопрос. Как понять формулировку,, надзор устанавливается на срок погашения судимости,за вычетом срока,после отбытия наказания? Спасибо.
01 июня 2020, 05:38, вопрос №2788707, константин, г. Москва
1 ответ
Хищения
Какой срок погашения судимости в таком случае?
Здравствуйте, судим за 161.2, на 2 года, после 1,5 года освобождён условно в апреле 2014. Какой срок погашения судимости, если ФЗ 218 от 23,07,2017 шесть или восемь лет?
25 декабря 2019, 17:20, вопрос №2630986, Иван, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Как исчисляется срок погашения судимости по уголовному делу?
В феврале 2013 году был осуждён по ч. 2 ст. 264 к лишению свободы на 1 год 6 мес в колонии поселения с лишением права управления тр. Ср. Сроком 3 года. Когда исчисляется срок погашения судимости, с момента освобождения или отбытия как основного так и дополнительного наказания?
06 июня 2019, 17:54, вопрос №2388371, александра, г. Тольятти
3 ответа
Уголовное право
Каков срок погашения судимости при освобождении по УДО?
Здравствуйте. Я освободился по УДО и мой срок закончился. Какой срок погашения судимости в данном случае? (статья тяжкая)
16 января 2018, 12:53, вопрос №1873834, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016