Кому пожаловаться на просроченные продукты

скажите пожалуйста что делать если мы купили мясо курицы а оно испорчено, к кому обратиться в такой ситуации чтоб виновные понесли наказание ?

, Екатерина Гуридова, г. Ярославль
Марина Еремеева
Юрист, г. Кизел

Добрый вечер, рекомендую  написать жалобу в Управление Роспотребнадзора, желательно приложив к жалобе чек о покупке.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

И претензию в магазин.

Были прецеденты, что выигрывали суд на 25 рублей за испорченный салат из широкоизвестной сети гипермаректов+50% от суммы по закону о защите прав потребителей. Итого порядка 50 рублей и потраченные нервы.