8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение отсрочки на военную службу, если у призывника есть несовершеннолетний ребенок?

Доброе время суток! У меня мужу 20 лет, дочке 1,5, возможно ли сделать отсрочку до 3 летнего возраста ребенка?

07 апреля 2016, 21:22, Алена, г. Саратов
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.
К сожалению, наличие дочери не является основанием для предоставления отсрочки.
Отсрочка в соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется в следующих случаях:

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

08 апреля 2016, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли перевестись с военной службы в МВД?
возможно ли перевестись с военной службы в МВД? если возможно могли бы вы в этом помочь? В данный момент служу по контракту
19 октября 2019, 19:39, вопрос №2556107, Кирилл, г. Новосибирск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли уволиться с военной службы путем перехода на федеральную государственную службу?
Здравствуйте! Возможно ли уволиться с военной службы путем перехода на федеральную государственную службу, на которой не предусмотрена военная служба, например, перевестись в налоговую службу? Пунктом "ж" ст.51 105-ФЗ предусмотрено такое право. Верно ли я его понимаю?
22 сентября 2018, 12:59, вопрос №2113029, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Возможно ли увольнение с военной службы после окончания военной академии?
возможно ли увольнение с военной службы после оканчания военной академии , и каким образом все происходит?
28 июля 2018, 16:04, вопрос №2064274, валерий, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Возможно ли восстановиться на военную службу?
После окончания военного института, служил в ФСБ, в декабре 2015 года, был уволен по статье 51 п.1 п.п.д1 закона о ВС, возможно ли восстановиться на военную службу?
12 апреля 2018, 04:20, вопрос №1964528, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расторжение брака через ЗАГС, если имеются общие несовершеннолетние дети?
Возможно ли расторжение брака через загс, если имеются общие несовершеннолетние дети и необходим раздел имущества.
09 ноября 2015, 07:04, вопрос №1033575, Татьяна, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016