8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить пользователя удалить мое фото из своих соц. Сетей?

Здравствуйте ,выложила своих фотографии в социальной сети Вконтакте,позже увидела свои фотографии сохраненные в альбоме у чужого мне человека.Агенты поддержки вконтакте отказались удалить фотографию и сказали ,что мои права не были нарушены,так как я сама выложила фото в сеть.Так ли это?

07 апреля 2016, 20:18, Анна, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Увы поддержка права. Вы сами выложили фото в открытый доступ дав по умолчанию свое согласие на использование

07 апреля 2016, 20:21
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж

Фотография выложена для публично ознакомления ,а не для использования !Разве не для этого нужна статья 152.1 ГК РФ "Охрана изображения гражданина "?

07 апреля 2016, 20:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Гражданин Германии распострогяет мои фото в соц сетях, угрожает что будет распространять мои интим фото, мы
Гражданин Германии распострогяет мои фото в соц сетях, угрожает что будет распространять мои интим фото, мы были в отношениях, требует с меня денег, которые от мне когда-то давал, куда мне обратиться?
08 марта, 11:59, вопрос №3002698, Ольга, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?
Добрый день, если человек выкладывает мое фото в соц сетях, которое я разместил самолично, но никакого злого умысла в размещении этих фотографиях нет, могу ли я подать на него в суд?
12 января, 22:15, вопрос №2958876, Михаил, г. Тюмень
1 ответ
Интернет и право
Считается ли отказ удалить мое фото из соц сети нарушением?
Человек, которого я знаю опубликовал моё фото в сети Instagram, без моего согласия. Когда я попросила удалить это фото, то человек отказался, сказав, что это фото было сдклано на его устройство, но сделано оно было также без моего согласия. Может ли человек понести за это наказание? Является ли это правонарушение?
17 августа 2019, 17:33, вопрос №2475550, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Законно ли коллекторы использовали мое фото в соц сетях?
Здравствуйте. У моей знакомой имеется долг в микро займах. В связи с этим ею занялись коллекторы.мне периодически звонят и разыскиваются ее.(мой номер она указывала для подтверждения о том что она работает).сегодня коллекторы использовали мое фото в соц.сетях для привлечения ее внимания.к слову,не только мое фото.они прошлись по списку ее друзей.на основании какого закона они это сделали?
23 февраля 2017, 11:24, вопрос №1550246, Алента, г. Ногинск
1 ответ
Гражданское право
несанкционированное использование моих фото в соц сети
КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОИХ ФОТО В СОЦ СЕТИ У НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОМОГИТЕ В РЕШЕНИИ ДАННОГО ВОПРОСА
12 января 2015, 19:32, вопрос №682325, Николай, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016