8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нечем взыскать задолженность по кредиту

долг по кредиту. Подали в суд. Зарплата мизерная. жилье-единственное, ликвидного имущества нет ( авто, драгоценности, гарнитуры, сервизы, ковры, шубы и т.п. ), бытовая техника по 1 экз. Какие действия банка и мои?

07 апреля 2016, 20:08, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Если есть решение суда, то срока давности у кредита нет. Будут вычитать из зарплаты до 50 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

10 апреля 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как закрыть кредит, если нечем платить задолженность?
Как закрыть кредит, если нечем платить? Взысканием занимаются судебные приставы. У меня 2 детей несовершеннолетних работаю в семье я один
29 октября 2018, 12:37, вопрос №2149606, Антон, г. Оренбург
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нечем платить по кредитам и не хочется портить кредитную историю?
У меня 2 кредита и 4 кредитные карты с исчерпанным кредитным лимитом. Была уволена с работы по истечении срочного служебного договора. Почти сразу забеременела и естественно на работу никуда не устроилась. В общем 4 года платила по набранным кредитам и кредиткам, снимала наличные с кредиток, чтоб заплатить кредиты, покупала товары на проживание в магазинах на эти кредитки... Потом начала брать займы, т.к. лимит у кредиток был исчерпан. Работаю официально 6 месяцев, удалось добиться кредита у коммерческого банка на погашение займов. Но так как на данный момент платежи по кредитам и кредиткам превышают доходы опять залезла в микрозаймы. У отца ребёнка доход нестабильный, бабушка, которая финансово помогала - умерла. Родители помогать отказываются. В этом месяце мне нечем платить по кредитам и процентам по займам. В рефинансировании банки отказывают, т.к. у меня большая закредитованность и естественно были просрочки до 30 дней по платежам. Посоветуйте, что можно сделать и куда обратиться. Я не отказываюсь платить, но мне нужен посильный платеж в месяц, чтобы оставалось на проживание и не хотелось бы слишком портить кредитную историю.
10 сентября 2017, 11:30, вопрос №1747856, Анжелика, г. Курган
3 ответа
Исполнительное производство
Сколько времени будет идти судопроизводство у приставов, если с ответчика нечего взыскать?
сколько времени будет идти судопроизводство у приставов. если нечего взыскать с ответчика кроме наследства которое не погошает задолженность
04 августа 2017, 15:33, вопрос №1715445, александр, г. Киров
1 ответ
Банкротство
Как объявить себя банкротом, если нечем платить по нескольким кредитам?
Добрый день . Попал в неприятную историю с кредитами у меня их 3 штуки . первый на 365000 второй и третий кредитные карты на общую сумму 100000 рублей. Пока работал платил исправно , потом пошли задержки , и потом вовсе сократили . что делать если нечем платить за кредиты , у меня ребёнок двух месячный и жена в декрете получает 2900 в месяц. Пожалуйста помогите!!!
12 октября 2015, 07:33, вопрос №1003200, максим, г. Калуга
3 ответа
Все
Что делать если нечем платить за кредит
что делать если нечем платить за кредит?наш директор в связи с курсом доллара укоротитил нам рабочие дни,т.е.работаем по графику 2/2 ,но до 20 числа и получается 6 смен.Я не отказываюсь платить,просто нечем.спасибо.остальные 10 дней сидим б/с
12 января 2015, 09:53, вопрос №681379, екатерина, г. Ковров
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016