Если нечем взыскать задолженность по кредиту

долг по кредиту. Подали в суд. Зарплата мизерная. жилье-единственное, ликвидного имущества нет ( авто, драгоценности, гарнитуры, сервизы, ковры, шубы и т.п. ), бытовая техника по 1 экз. Какие действия банка и мои?

, Ольга, г. Иваново
Лада Колковская
Юрист

Если есть решение суда, то срока давности у кредита нет. Будут вычитать из зарплаты до 50 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.