8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста счетов при погашении долга

На все счета в сбербанке наложен арест. Завтра поступят деньги на один из счетов, которых будет более, чем достаточно, чтобы погасить долг. Когда будет снят арест со счетов?

07 апреля 2016, 20:08, Марина, г. Тамбов
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Арест счетов будет снят в течении 10 дней, после того как решение судебного акта, будет исполнено.

07 апреля 2016, 20:18
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Тамбов

А мне не нужно встретиться с приставом, для этого? Или это всё автоматически произойдёт?

07 апреля 2016, 20:21

Я бы вам советовал все таки обратиться в службу судебных приставов. Дело в том что судебные пристава имеют особенность забывать прекращать исполнительное производство. По этому, для того что бы быть уверенным в том что исполнительное производство будет прекращено, следует лично обратиться в ССП и получить постановление о прекращении исполнительного производства.

07 апреля 2016, 20:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на мою пенсию в счет погашения долга?
Добрый день!Уважаемые юристы ,у меня такая ситуация.Решением суда арестовали счета Сбербанка, за долг по кредиту.Я инвалид получаю пенсию но не на карту..Могут ли наложить арест на мою пенсию, в счет погашения долга? С уважением к вам Ирина..
23 октября 2017, 07:11, вопрос №1788606, Irina Zaytseva, г. Элиста
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право энергокомпания списывать деньги с детских пособий в счет погашения долга?
ТНС Энерго арестовали счет на который приходят деньги по уходу за ребенком до полутора лет.На мое обращение о снятии ареста и возврате уже списанных средств последовал отказ.Ссылаясь на какой то новый закон,сказали что деньги так и будут списываться в счет погашения долга.Как быть в такой ситуации?
22 июля 2017, 05:01, вопрос №1703095, Елена, г. Углич
1 ответ
Алименты
Как оформить дарение доли недвижимости в счет погашения долга по алиментам?
Добрый день. Возможно ли моему бывшему супругу оформить дарственную на свою долю квартиры, на нашего общего ребенка, в счет погашения долга по алиментам ( за должность большая, практически равна рыночной стоимости доли квартиры). Если на эту квартиру наложен арест, со стороны судебных приставов, как раз за не уплату алиментов. После перевода его доли на сына, я у судебных приставов пишу заявление , о снятие с него всех за должностей и ограничений. Спасибо.
13 января 2017, 08:32, вопрос №1498653, Виктория, г. Нижний Новгород
3 ответа
Исполнительное производство
Возможно ли снятие ареста и погашение долга посредством отказа от арестованного имущества?
Добрый день!У отца наложено 3 ареста на автомобиль. Он инвалид,и не имеет средств для погашения задолжности. У меня нет возможности оплатить такую сумму. Скажите,пожалуйста,возможно ли физ. лицу добровольно отдать приставам автотранспортное средство,арестованное за долги,в качестве погашения долга?спасибо!
01 июля 2016, 09:21, вопрос №1301549, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовать детские алименты в счет погашения долга?
Здравствуйте, имелась задолженность перед приставами, мне на банковскую карту перечисляются только детские алименты. В этом месяце сняли всю сумму в счет погашения долга, по сути судебные приставы наложили арест алименты и изъяли их в счет долга? Имеют ли они на право на арест этих денег и что можно предпринять?? Заранее спасибо!
20 июня 2014, 14:17, вопрос №481009, Олеся, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016