Снятие ареста счетов при погашении долга

На все счета в сбербанке наложен арест. Завтра поступят деньги на один из счетов, которых будет более, чем достаточно, чтобы погасить долг. Когда будет снят арест со счетов?

, Марина, г. Тамбов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Арест счетов будет снят в течении 10 дней, после того как решение судебного акта, будет исполнено.

Марина
Клиент, г. Тамбов

А мне не нужно встретиться с приставом, для этого? Или это всё автоматически произойдёт?

Я бы вам советовал все таки обратиться в службу судебных приставов. Дело в том что судебные пристава имеют особенность забывать прекращать исполнительное производство. По этому, для того что бы быть уверенным в том что исполнительное производство будет прекращено, следует лично обратиться в ССП и получить постановление о прекращении исполнительного производства.