Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Юридический адрес по временной регистрации

Добрый день.

Собираюсь зарегистрировать ООО.

Прописан по паспорту в одном регионе России, проживаю в другом регионе, есть свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на пять лет (квартира принадлежащая супруге на 100%).

Юридическим адресом для ООО выбираю адрес регистрации по месту пребывания.

Какие документы надо предоставить в налоговую при регистрации ООО чтобы не получить отказ налоговой?

10 Июля 2013, 20:28, вопрос №121236 Марат, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо помимо всего прочего предоставить согласие (разрешение) от супруги (собственника помещения) на то, чтобы адресом организации являлся адрес принадлежащего ей помещения.

    10 Июля 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    На обороте копии свидетельства о праве собственности супруга пишет:

    против регистрации ООО "...." по адресу… не возражаю. дата, подпись, расшифровка.

    Однако предоставление подобных документов законом не предусмотрено и их требование ФНС незаконно!  

    10 Июля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats