8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должен быть произведен арест денежных средств на счете?

Судья приняла решение наложить арест на 1/2 часть денежных средств, находящихся на счете в банке за определенный период. При этом неизвестно какие движения были и есть с денежными средствами. Является ли это нарушением со стороны судьи? Определение о принятии мер обеспечения иска было вынесено 29-февраля, судебные приставы до сих пор не арестовали денежные средства на счете. Какие меры предпринять?

07 апреля 2016, 19:49, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Нет, со стороны судьи это не является нарушением — судья в рамках ст.ст. 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ удовлетворил ходатайство истца о применении обеспечительных мер.

Какие меры предпринять?
Ольга

Только если заявлять требование о снятии ареста с денежных средств, поскольку их на счёте просто нет. Либо по иным причинам. Но если суд наложил арест, то только суд и отменить его может.

судебные приставы до сих пор не арестовали денежные средства на счете.
Ольга

А банк? В котором этот счёт? Обычно банк накладывает арест на основании судебного акта либо на основании постановления судебного пристава.

07 апреля 2016, 19:54
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Я позвонила в банк узнать, ответили, суд не предоставил ИНН, и что ответчик ИП, поэтому они не могут найти счет. Ходатайство полностью не удовлетворено,частично.

07 апреля 2016, 20:19

А Вы истец, Ольга?

То есть, я верно понимаю — определение о наложении ареста есть, а сам арест не наложен по технической причине?

Если арест шёл через приставов, то надо их теребить — пусть обращаются в суд с заявлением о разъяснении способа исполнения определения. Либо истец обращается в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в отношении денежных средств на счёте ответчика с указанием ИНН. Плюс ходатайство о запросе в банк о наличии счетов на имя ответчика…

Я пока не понимаю Вашу ситуацию… Вы-то где в этой истории?

08 апреля 2016, 09:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В какой срок должна быть произведена оплата больничного листа?
Добрый вечер! С 9 августа нахожусь на больничном по беременности и родам,но до сих пор не получила денежные средства по больничному листу. Больничный был отдан работодателю 9 августа, срок родов 18 октября. В какой срок должны быть перечислены деньги?
21 сентября 2017, 15:30, вопрос №1758278, Елена, г. Пенза
2 ответа
Исполнительное производство
Как узнать, за что был произведен арест денежных средств?
Здравствуйте. Приходят смс, не в первый раз, об аресте денежных средств. В СП сказали, что за штраф на автомобиль (автомобиль уже продан как полтора года) Оплачиваю, и через месяц опять приходит арест. Как узнать, за что, ведь уже оплатили все?
20 июля 2017, 08:53, вопрос №1701305, Марина, г. Астрахань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат товаров, на каком основании можно отказать в возврате товара?
Добрый день Занимается продажей женской одежды, остро встал вопрос возвратов товара 1. В какие сроки клиент может вернуть товар, в какие сроки должен быть произведен возврат денежных средств? 2.Возможно ли отказывать клиенту в возврате товаров приобретенных по акции 3. Если товар был оплачен и отправлен в другой город почтой. Какие условия возврата 4. Если клиент принес использованый товар, на каком основании ему можно отказать в возврате? 5. Какие есть законные условия для отказа в возврате?
26 апреля 2017, 15:10, вопрос №1621998, Екатерина, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Исполнительное производство
Какой срок должен пройти между арестом счета и снятием ареста с него?
какой срок должен пройти между арестом счета и снятия ареста с него? я хочу в другом банке открыть счет(в сбербанке счет арестован) пристав может также наложить арест на него или нет?
05 марта 2017, 10:35, вопрос №1561246, Светлана, г. Старый Оскол
3 ответа
Защита прав потребителей
Через какой срок должно быть вынесено решение по такому случаю?
Добрый день,у меня к вам такой вопрос,был приобретен планшет,на следующий день был здан в ремонт,так как были выявлены недостатки,хотя требовал возмещение денежных средств,по истечении максимального срока ремонта не было вынесено ни какова решения,была написана претензия на возраст денежных средств в максимально короткий срок,прошло уже 10 дней,решения пока не было,через какой срок должно быть вынесено решение по такому случаю
02 октября 2015, 21:55, вопрос №994628, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2016