8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки должен быть произведен арест денежных средств на счете?

Судья приняла решение наложить арест на 1/2 часть денежных средств, находящихся на счете в банке за определенный период. При этом неизвестно какие движения были и есть с денежными средствами. Является ли это нарушением со стороны судьи? Определение о принятии мер обеспечения иска было вынесено 29-февраля, судебные приставы до сих пор не арестовали денежные средства на счете. Какие меры предпринять?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Нет, со стороны судьи это не является нарушением — судья в рамках ст.ст. 139, 140 Гражданского процессуального кодекса РФ удовлетворил ходатайство истца о применении обеспечительных мер.

Какие меры предпринять?
Ольга

Только если заявлять требование о снятии ареста с денежных средств, поскольку их на счёте просто нет. Либо по иным причинам. Но если суд наложил арест, то только суд и отменить его может.

судебные приставы до сих пор не арестовали денежные средства на счете.
Ольга

А банк? В котором этот счёт? Обычно банк накладывает арест на основании судебного акта либо на основании постановления судебного пристава.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Я позвонила в банк узнать, ответили, суд не предоставил ИНН, и что ответчик ИП, поэтому они не могут найти счет. Ходатайство полностью не удовлетворено,частично.

А Вы истец, Ольга?

То есть, я верно понимаю — определение о наложении ареста есть, а сам арест не наложен по технической причине?

Если арест шёл через приставов, то надо их теребить — пусть обращаются в суд с заявлением о разъяснении способа исполнения определения. Либо истец обращается в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в отношении денежных средств на счёте ответчика с указанием ИНН. Плюс ходатайство о запросе в банк о наличии счетов на имя ответчика…

Я пока не понимаю Вашу ситуацию… Вы-то где в этой истории?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2016