8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить материальный ущерб в случае устных договоренностей и неисполнении обязательств?

Здравствуйте! Есть ли вероятность выиграть суд по возмещению материального ущерба. Вкратце. Рабочий по ремонту квартиры взял наличные без расписки, но в присутствии своего начальника. Обязательства не выполнил, деньги не отдает. В милиции не отрицал факт получения денег, но заявил, что «после выпивки с друзьями деньги потерял. Умысел присвоить их себе не имел». Уголовное дело не открыли. Участковому, лейтенанту, ответчик обещал деньги мне вернуть. У меня есть протокол из милиции об отказе возбуждения уголовного дела. Являются ли эти свидетельства достаточными для суда, ведь из них видно, что ситуация нанесения мне материального ущерба была. Этот мошенник работает в такой тактике. Он уже несколько семей обманул. Потеря денег не уголовное преступление, милиция его отпустит. А деньги можно и не возвращать. Неужели никак нельзя по закону заставить его вернуть деньги?

07 апреля 2016, 19:46, Ольга, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Если только путем с свидетельских показаний, НО шансов Мало.

07 апреля 2016, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если в протоколе и в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела имеется запись того что должник не отрицает факта передачи ему денег в долг, тогда шанс выиграть дело имеется, но вам следует обратиться к адвокату который ведет свою практику в вашей местности, так как сами вы можете не справиться.

07 апреля 2016, 20:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я возместить материальный ущерб с сетевой компании?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: персоналом электросетевой компании МРСК производились работы по установке прибора учета с дистанционной передачей показаний в частном секторе, в период работ произошло отключение электроэнергии и срабатывание на автоматическое отключение вводного автомата, установленного на моем доме из короткого замыкания. Письменно меня никто не уведомлял о предстоящих работах и отключениях. Я увидел из окна работника на электрическом столбе выполняющий работу и в ответ на мой вопрос «Что делаете»? сказали отключат свет на некоторое время. В результате такого отключения у меня сгорел мой прибор учета, по которому передаю показания и оплачиваю, сгорела бытовая техника: варочная панель и домашний кинотеатр. Могу ли я возместить материальный ущерб с сетевой компании? При общении с представителем сетевой компании из числа руководителей мне пояснили что уведомлен я был устно, а то что не обесточил весь дом это мои проблемы. Большое спасибо!
29 марта, 09:56, вопрос №3017611, Денис Панфилов, г. Москва
3 ответа
Таможенное право
Будет ли возмещен материальный ущерб американской стороне?
В 1988г. эсминец «Кэрон» и крейсер «Йорктаун» ВМС США зашли в территориальные воды СССР в Черном море в районе южного берега Крыма. На подаваемые советским пограничным кораблем предупреждающие сигналы о приближении к государственной границе СССР американские корабли не реагировали и углубились в территориальные воды СССР на значительное расстояние. Советским пограничным кораблем было произведено действие “навал”, что повлекло прчинение вреда американскому эсминцу. В протесте МИД СССР «ответственность за совершенную провокацию», приведшую к столкновению двух военных кораблей, возлагал на США. В ответ на это представителями госдепартамента США и Пентагона было заявлено, что американские корабли осуществляли право мирного прохода, которое соответствует международному праву. Вопрос: Что включает в себя право мирного прохода через территориальное море? Предполагает ли оно предварительное уведомление или разрешение прибрежных властей? Обязаны ли иностранные корабли соблюдать требования прибрежного государства осуществлять мирный проход по морским коридорам? Будет ли возмещен материальный ущерб американской стороне?
05 июня 2020, 06:36, вопрос №2793159, Дмитрий Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли возместить материальный ущерб за украденный велосипед, если документов на него нет?
Добрый день! Подскажите, возможно ли возместить материальный ущерб за украденный велосипед в случае, если злоумышленники найдены, на них заведены уголовные дела? При этом документов на мой украденный велосипед нет. Велосипеда в момент задержания у них не обнаружилось.. И второй вопрос - если возместить можно, то какие действия нужно предпринять. Заранее, большое спасибо за отклик! P.S. Есть камеры видеонаблюдения с фактом похищения велосипеда. Все злоумышленники взяты под стражу.
25 ноября 2016, 09:53, вопрос №1452897, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как возместить материальный ущерб, если нет денег необходимых для оплаты?
Здравствуйте! Мою Маму суд приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии и так же присудил возместить материальный ущерб истцу в размере 10 000 000 р. На мой адрес пришло письмо от приставов о том, что она обязана в максимально короткие сроки возместить указанную сумму иначе она опять будет привлечена к уголовной ответственности. Она пенсионер и ее пенсия составляет 9500р, имущества у нее никакого нет, других источников дохода она так же не имеет. Сейчас она в колонии и оплатить указанную сумму просто не в состоянии как физически так и материально. Такую сумму нам не собрать даже если я продам свою квартиру. Как поступить в данной ситуации? Как ей быть после освобождения из под заключения, могут ли приставы полностью переписать всю ее пенсию в пользу оплаты долга и оставить ее без средств к существованию или описать мое имущество? Или ей просто назначат новый срок отбывания заключения из-за того что такую сумму нам никогда не собрать?
18 июля 2016, 09:47, вопрос №1317930, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016