8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отказ от наследства после вступления в него и оформления права собственности?

Здравствуйте! У моей мамы есть сестра. Еще при жизни отца она написала отказную от наследства(квартиры). Мама вступала в наследство одна и сейчас является единственным собственником квартиры. Подскажите пожалуйста,может ли сестра или её дети оспорить этот факт?

07 апреля 2016, 19:24, Анна, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. В каком году мама получила свидетельство на наследство?

07 апреля 2016, 19:25
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Точно не могу сказать...примерно в 2005 г.

07 апреля 2016, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продавец квартиры после сделки и оформления права собственности требует доп оплату
Продавец квартиры, после сделки, и оформления права собственности, требует дополнительные денежные средства, так как посчитал, что продал дешево. Условия договора нарушены не были. Законно ли это ?
18 февраля 2020, 14:58, вопрос №2689322, александр, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли оспорить отказ от наследства в пользу матери?
Здравствуйте. Сразу скажу вопрос не от меняб а от подруги. У нее весной погиб отец, соответственно квартира досталась маме и ей равными долями. Она написала отказ в пользу матери. Сейчас мать грозится отписать дарственную другим родственникам. Вопросы: 1. Можно ли оспорить отказ в пользу матери, который был сделан. 2. Имеет ли мать право написать дарственную(подруга что то про 3 года говорила, возможно с налогами путает). Спасибо.
18 сентября 2018, 10:08, вопрос №2109100, Николай, г. Череповец
1 ответ
Приватизация
Можно ли оспорить приватизацию, если после нее выдали только свидетельство о праве собственности?
Моя сестра приватизировала комнаты 12 лет назад. Во врели приватизации ей из документов дали только свидетельство о праве собственности. Больше ни каких документов нет и налог по сей день так и не приходит. Можно ли оспорить приватизацию в таком случае. И если можно то сможет ли она повторно участвовать в приватизации?
04 ноября 2017, 22:07, вопрос №1802139, Анна, г. Старая Купавна
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оспорить отказ ПФР в принятии отчета от ООО за 9мес.2011 года и не попасть на штрафы?
Здравствуйте, у нас не приняли отчет в ПФР за 9 мес.2011 года, в протоколе расхождения по платежам. Устно уладить вопрос не удалось. Платежи по банку есть, причем это взыскания со стороны ПФР т.е. нашей ошибки в реквизитах платежа быть не может в принципе. После этого все последующие отчеты ПФР не принимает с формулировкой "не сдан отчет за предыдущий период". Сейчас ПФР просит сдать заново все отчеты с 2011 года и хочет выкатить штрафы. Можно ли оспорить отказ ПФР в принятии этого отчета 9мес.2011 и настаивать на том, чтобы они приняли последующие отчеты без штрафных санкций ? Вот здесь читал, что несданный предыдущий отчет не является основанием для отказа в приеме последующих. Так ли это и можно ли на этом тоже "выехать"? http://glavkniga.ru/elver/2012/14/980-Polugodovaja_otchetnost_v_PFR_sdaem_v_elektronnom_vide_primenjaem_ponizhennie_tarifi.html (ответ на второй вопрос) Во вложении протокол отказа на отчет 9мес.2011
02 марта 2016, 11:43, вопрос №1166121, Титов Александр Александрович, г. Раменское
5 ответов
Гражданское право
можно ли сейчас снять обременение с квартиры и оформить право собственности на квартиру с долями по 1\2?
Здравствуйте. в 2007 году мы с мужем купили квартиру. на ее покупку часть денег была взята в кредит в СберБанке. соответственно эта квартира была в залоге. в 2009 году мы развелись. через 2 месяца кредит был выплачен. можно ли сейчас снять обременение с квартиры и оформить право собственности на квартиру с долями по 1\2? имею ли я право после этого ей распорядиться (продать бывшему мужу свою долю)? что для этого нужно делать, куда следует обращаться?P.S.1)у нас с ним дочь, которая проживает со мной. 2) в квартире никто не проживал и не проживает
24 июня 2014, 12:30, вопрос №483790, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016