8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты получения гражданства РФ для гражданина Украины, рожденного на территории СССР?

Какие есть варианты получения гражданства РФ ?если -гражданин родился в СССР в городе Волгоград ,но по воле судьбы стал гражданином Украины в данный момент.

Что нужно сделать для получения гражданства РФ?

07 апреля 2016, 19:16, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

Со всеми основаниями для упрощенного получения гражданства Российской Федерации можно ознакомиться в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

В частности, это как носитель русского языка, по программе добровольного переселения соотечественников и т.д.

09 апреля 2016, 03:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие есть варианты получения гражданства РФ гражданином Узбекистана?
добрый день? как гражданину Узбекистана получить Российское гражданство? какие есть варианты ? какие документы нужны. требуется полная консультация
27 декабря 2018, 08:55, вопрос №2211003, Павел, г. Московский
1 ответ
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Какие есть варианты получения гражданства РФ для иностранного студента?
Доброго времени суток. Я хотел бы поинтересоваться, какие есть варианты получения гражднства РФ для иностранного студента. Я учусь в МАДИ, 4 курс, мне учиться еще 2 года.
21 декабря 2017, 22:12, вопрос №1853401, Алексей, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданами Украины и Донбасса
Здравствуйте. Хочу узнать о процедуре получения гражданства РФ гражданами Украины. Интересует полный поэтапный ответ: -в каком порядке какие документы подавать -существует ли и применима ли в моем конкретном случае упрощенная система получения гражданства РФ -повлияет ли в сторону упрощения(при наличии таковой) наличие собственного жилья/недвижимости на территории РФ Обстоятельства: Ввиду проводимой на юго-востоке Украины так называемой АТО возникла угроза жизни моей семье в составе 7 человек (меня,супруги,сына,родителей моих и родителей супруги),в связи с чем рассматриваем возможность сменить место жительства и гражданство.
04 июня 2014, 17:40, вопрос №468909, Павел, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины?
Добрый день! Скажите пожалуйста, принят ли закон об упрощенном получении гражданства РФ гражданам Украины? и куда необходимо обращаться и какие документы нужны для этого? Марина, г. Москва
07 апреля 2014, 06:29, вопрос №419077, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016