Как заставить автосервис исправить повреждения?

добрый вечер. сдали машину в диллерский автосервис. меняли капот и радиатор. после ремонта обнаружили вмятину на пороге машины. Что делать? сервис отказывается устранять. при сдачи машины вмятины не было. в акте не зафиксированно. но мы уже дома обнаружили вмятину и сразу позвонили мастеру. но он всё отрицает. что же делать?

, татьяна, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый вечер. сдали машину в диллерский автосервис. меняли капот и радиатор. после ремонта обнаружили вмятину на пороге машины. Что делать? сервис отказывается устранять. при сдачи машины вмятины не было. в акте не зафиксированно. но мы уже дома обнаружили вмятину и сразу позвонили мастеру. но он всё отрицает. что же делать?
татьяна

Добрый день!
К сожалению согласно Постановлению Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»

35. Потребитель обязан в порядке и в сроки, предусмотренные договором, проверить с участием исполнителя комплектность и техническое состояние автомототранспортного средства, а также объем и качество оказанной услуги (выполненной работы), исправность узлов и агрегатов, подвергшихся ремонту, и принять оказанную услугу (выполненную работу). При обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат оказанной услуги (выполненной работы), подмены составных частей, некомплектности автомототранспортного средства и других недостатков потребитель обязан немедленно заявить об этом исполнителю. Указанные недостатки должны быть описаны в приемосдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, который подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем. Потребитель, обнаруживший недостатки при приемке заказа, вправе ссылаться на них, если в приемосдаточном акте или ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требований по их устранению.
Если иное не предусмотрено договором, потребитель, принявший заказ без проверки, лишается права ссылаться на дефекты, которые могли быть обнаружены при обычном способе приемки (явные недостатки).

скорее всего уже не чего не сделать