8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возможно получить Гражданство РФ повторно?

Здравствуйте ,Являюсь гражданином Азербайджана, с 1996г по 2006г был гражданином РФ, Как возможно получить Гражданство РФ повторно, заранее спасибо.

Email:paradiz2005@yandex.ru

07 апреля 2016, 19:04, Анатолий, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы не отказывались от рос гражданства, то паспорт можете восстановитьв в ФМС по месту регистрации

07 апреля 2016, 19:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анатолий!

Насколько можно сделать вывод из Закона Азербайджанской Республики от 30.09.1998 г. № 527-IQ «О гражданстве Азербайджанской Республики», при получении гражданства Азербайджанской Республике не предусмотрен отказ от имеющегося гражданства иного государства.
Если не совсем так, поправьте.
В таком случае у Вас имеется двойное гражданство- Российской Федерации и Азербайджанской Республики.
Если же всё-таки отказ от гражданства Российской Федерации предусматривался и Вы его производили, то в таком случае Вам следует воспользоваться одним из оснований, предусмотренных ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» для упрощенного получения гражданства РФ. Но при этом Вам будет необходимым отказаться от гражданства Азербайджанской Республики по той причине, что между Российской Федерацией и Азербайджаном нет Соглашения о двойном гражданстве.

09 апреля 2016, 02:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
В какой срок возможно получить гражданство РФ при переезде из РК?
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, по нац. Русская. В серьёз задумались переезжать в РФ. Сделали временную прописку. Хочу подать документы о смене гражданства. Какие нужны документы? И в какой срок возможно получить гражданство? Заранее спасибо за ответ.
05 октября 2019, 12:02, вопрос №2537089, Арина, п. Актюбинский
1 ответ
Гражданство
В какие сроки возможно получить гражданство РФ?
Я являюсь гражданиномУкраины , проживаю в Донецкой области(ДНР),владею собственностью в Крыму , супруга гражданин РФ.В какие сроки возможно получить гражданство РФ?
27 марта 2018, 13:04, вопрос №1948131, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ при получении образования в РФ?
я гражданка туркменистана. учусь в ярославль уже 3 года. как возможно получить гражданство РФ?
23 июня 2017, 15:04, вопрос №1676628, Маргарита, г. Ярославль
1 ответ
Миграционное право
Как получить гражданство РФ по образованию в России гражданину Таджикистана?
Здравствуйте. Гражданин Таджикистана имеет российский диплом от 2009 года, бывший военный ВСРТ. Как быстр возможно получить гражданство РФ и что для этого требуется, можно ли получить гражданство находясь в Таджикистане?
29 марта 2016, 10:34, вопрос №1199615, Амир,
1 ответ
Гражданство
Возможно получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Гражданин Украины, находящийся на территории РФ - законно, осуществляющий трудовую деятельность по патенту, имеющий родителей граждан РФ, проживающих на территории РФ. Может получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Если да, то каким образом происходит процедура оформления документов? Спасибо
12 мая 2015, 13:31, вопрос №834323, Роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016