8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав взыскивать 50% из заработной платы по одному кредиту?

Имеет ли право судебный пристав взыскивать 50% из заработной платы в счет погашения задолженности по одному кредиту, если мною выплачиваются и другие кредиты?

07 апреля 2016, 18:22, татьяна Викторовна Устимова, г. Ставрополь
Константин Плошенко
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Татьяна Викторовна, добрый день.

По каждому долгу изначально возбуждается самостоятельное исполнительное производство. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вправе применять все инструменты взыскания, предоставленные ему Федеральным законом «Об исполнительном производстве», в т.ч. обращать взыскание на 50% от заработной платы независимо от наличия у должника обязательств по иным сделкам.

07 апреля 2016, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты, если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты , если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
24 ноября 2020, 11:22, вопрос №2919029, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав взыскивать судебный сбор, если решение суда отменено?
Добрый день судебный приказ отменён Судебный пристав не убирает базы должников и добавила судебный сбор в размере 7 %Имеет ли право судебный пристав взыскивать судебный сбор если решение суда отменено.
30 октября 2019, 06:52, вопрос №2569354, Иван, г. Долгопрудный
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы забирать 50% с зарплаты?
Здравствуйте,я получаю минимальную заработную плату. У меня имеется задолженность, по коммунальным платежам свыше 100 000 рублей, карту, на которую начисляется заработная плата, арестована. И таким образом, у меня остается суммы, ниже прожиточного минимума, имеют ли право, судебные приставы забирать 50%, если заработная плата минимальная
03 октября 2019, 13:23, вопрос №2534666, Лариса, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы удерживать с заработной платы поручителя, если у меня двое детей?
Здравствуйте! я поручитель, была в декретном отпуске, недавно вышла на работу, имеют ли право судебные приставы удерживать с заработной платы, если у меня двое детей?
12 октября 2016, 01:28, вопрос №1404803, Сэсэг, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебный приставы вычитать с заработной платы более 50%, без уведомления?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, имеют ли право судебный приставы вычитать с заработной платы более 50%, без уведомления, и если на иждивении 2-е малолетних детей.
29 апреля 2016, 12:25, вопрос №1237881, Галина, мкр. Востряково
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016