8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли фитнес центр вернуть деньги за неиспользованную карту?

Добрый вечер. В течени какого времени фитнес центр обязан вернуть денежные средства за подарочную карту которой не воспользовались. Договор заключен на мое имя и мои паспортеые данные но подпись ставил человек который покупал. А в договоре клуба стоит что возврат в течении 30дней и за минусом 30%. Написали не колько заявлений на возврат но ответа никакого нет. Что делать? Спасибо за ответ.

07 апреля 2016, 18:13, Наталья, г. Москва
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.5 рейтинг

Здравствуйте, в данном случае законодательством сроки возврата не прописаны, нужно руководствоваться теми, что в договоре. Если и там их нет, то срок возврата денег 7 дней с момента подачи заявления — ст. 314 ГК РФ.

Удержание 30% — условие, которое нужно выяснять, исполнитель обязан обосновать фактически понесенные расходы, иначе такое условие может быть признано недействительным, как противоречащее законодательству о защите прав потребителей.

08 апреля 2016, 05:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатил игру в боулинг 2 часа, но через час мне надоело, обязаны ли они мне вернуть деньги за неотыгранное время
Оплатил игру в боулинг 2 часа, но через час мне надоело , обязаны ли они мне вернуть деньги за неотыгранное время
08 января, 13:48, вопрос №2955624, виктор, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый вечер, товар ненадлежащего качества, обязан ли мне магазин вернуть деньги за доставку и занос?
Добрый вечер,товар ненадлежащего качества ,обязан ли мне магазин вернуть деньги за доставку и занос ?
28 июля 2020, 19:41, вопрос №2831168, Евгения, г. Воскресенск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должен ли фитнес -клуб вернуть деньги потребителю за абонемент за оставшиеся, фактически не исхоженые занятия, если потребитель передумал ходить в этот клуб?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должен ли фитнес -клуб вернуть деньги потребителю за абонемент за оставшиеся, фактически не исхоженые занятия,если потребитель передумал ходить в этот клуб? Спасибо
15 июля 2020, 20:01, вопрос №2822163, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли фитнес-центр вернуть деньги за абонемент 3-летней давности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязан ли фитнес-центр вернуть деньги за абонемент 3-летней давности, срок которого уже истёк?
31 октября 2019, 09:20, вопрос №2571032, Евгения, г. Томск
2 ответа
Медицинское право
Обязана ли клиника мне вернуть деньги и в течение какого времени?
Я хотел пройти мед справку на управление автомобилем в частной клинике, перед этим спросив нужны ли справки от нарколога и психиатра с места жительства мне сказали нет и них свои нарколог и психиатор Заплатив 2100 т. р за комиссию я пошёл проходить у нарколог мне сказали что нужны справки с места жительства. Я отказался от их услуг написал заявление Вопрос : обязана ли клиника мне вернуть деньги и течении кого времени?
12 февраля 2019, 09:59, вопрос №2257587, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016