Мая племянница переехала в другой город и потеряла инн смогу ли я без нее получить дубликат?

мая племянница потеряла ИНН находясь в другом городе. как можно получить дублекат без ее личного пресутсвия.?

, сергей, г. Майкоп
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Письмом ФНС РФ от 09.11.2004г. № 09-0-10/4451@ установлено, что в случае невозможности личного обращения физического лица в налоговый орган по месту жительства допускается направление по почте (с уведомлением о вручении): — заполненного заявления; — копии паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность, и копии документа, подтверждающего в установленном законодательством РФ порядке адрес места жительства физического лица в РФ (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица не содержит сведения о таком адресе).

Верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Помимо этого, заявитель должен сообщить налоговому органу по месту жительства адрес для взаимодействия с ним, если он проживает не по адресу, указанному в заявлении.