8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если не могу оплатить нотариусу за свидетельство о праве наследования?

Добрый вечер ! 17 февраля 2016 г исполнилось пол года. как не стало мужа. с которым мы прожили в браке 45 лет и совместно построили дом в 1974 г Вместе с постройкой всего пять соток. У нас двое дочерей. которые отказались от наследования доли отца. я подготовила все документы и отдала нотариусу, но получить свидетельство о наследовании не могу получить. т.к мне нужно уплатить нотариусу 10720 р. а пенсия у меня всего 10000 р и я не могу набрать эту сумму, т.к у меня висит еще один кредит. который мы брали совместно с мужем. но оформлен на меня. Как мне быть в этой ситуации? а ведь теперь и газовики и электрики и водоканал требуют заключить с ними договор. т.к ранее договор был оформлен на мужа и за это тоже нужно платить и мне даже грозят штрафами. но я еще не вступила в наследство. что мне делать ?

07 апреля 2016, 17:22, Елена, г. Краснодар
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В наследство Вы вступили. Вы просто не получили еще свидетельство о праве на наследство. К сожалению для Вас, оплатить все равно придется, копите. Время не ограничено.

Либо продавайте данное имущество. Будущий покупатель оплачивает все оформление и после вы заключаете договор купли-продажи.

10 апреля 2016, 19:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как быть если не могу оплатить за кредиты
Здравствуйте. Как быть если не могу оплатить за кредиты.. Взял 3 кредита ещё за квартиру плачу 30 тысяч
11 апреля, 20:04, вопрос №3025673, Марат, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как мне быть, если не могу оплатить судебный штраф?
Здравствуйте!Не могу оплатить судебный штраф.Постановление суда от 16.07.2018г. О прекращении уголовного дела на основании ст.25.1 упк рф и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судья и в ОСП свердловского района реквизиты не дают ссылаюсь друг на друга.Время исполнения 30дн.Куда обращаться как оплатить подскажите пожалуйста?
20 июля 2018, 05:31, вопрос №2057252, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не могу оплатить колледж из-за замены паспорта?
Что делать если не могу оплатить колледж из-за того что меняют паспорт, а времени уже нету? ..
25 августа 2017, 08:41, вопрос №1734138, Артём, г. Челябинск
2 ответа
Кредитование
Как быть если не можешь платить по кредиту каждый месяц а задолженность увеличивается?
здравствуйте меня зовут алена у меня есть вопрос как быть если не можешь платить по кридиту каждый месяц, а задолжнасть увеличивается
18 апреля 2016, 14:17, вопрос №1224812, алена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Скажите, как быть если не можешь выплатить займ?
скажите как быть если не можешь выплатить займ,проценты растут,а зарплата маленькая.А небыло работы не платила и число выросло в 2 раза уже 50000
11 апреля 2016, 18:04, вопрос №1216649, Иванченко Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016