112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если мы получим бесплатный земельный участок нас снимут с очереди на жильё или нет?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мы стоим на очереди на жильё, так как нам не хватает м2 на человека, если мы получим бесплатный земельный участок нас снимут с очереди на жильё или нет?

07 Апреля 2016, 19:43, вопрос №1212119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27938
ответов
5771
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
подскажите пожалуйста, мы стоим на очереди на жильё, так как нам не хватает м2 на человека, если мы получим бесплатный земельный участок нас снимут с очереди на жильё или нет?
Амир

Добрый день!

Нуждающимся в жилье признают, если у вас обеспеченность кв.м. жилья на каждого члена семьи менее учётной нормы. Поэтому наличие земельного участка (без благоустроенного дома) не может служит основанием снятие вас с очереди по получении социального жилья.

09 Апреля 2016, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Амир
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ, а вот в жилищном кодексе рф пункт 5 часть 1, статья 56 пишется что участок даётся именно под строительство жилья и тогда с квартирной очереди снимают, за исключением матерей имеющих 3х и более несовершенно летних детей!????

09 Апреля 2016, 13:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут