8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять обременение на дом, если жилье приобретено без оформления ипотеки?

Подскажите пожалуйста почему в свидетельстве о праве собственности дома и участка есть запись об( обременении)ипотеки в силу закона,когда нет ипотеки и даже кредита никогда не было?но, правда,было куплено с использованием маткапитала.

07 апреля 2016, 16:18, Ник, г. Нальчик
яна байтаева
яна байтаева
Юрист, г. Нальчик

это ипотека в силу закона. После полного расчёта с продавцом нужно совместно с ним обратиться в рос реестр кбр с заявлением о погашении записи об ипотеке.

04 мая 2016, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли подать в налоговую документы на возврат 13%за покупку жилья если жилье приобретено на государственные деньги
Можно ли подать в налоговую документы на возврат 13%за покупку жилья если жилье приобретено на государственные деньги
07 февраля, 04:54, вопрос №2979130, Марина, г. Ишим
1 ответ
Ипотека
Можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам банку за второе жилье приобретенное в ипотеку в 2014 году
можно ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам банку за второе жилье приобретенное в ипотеку в 2014 году. за первое жилье до 2014 года уплаченные проценты получил
09 января, 04:09, вопрос №2955924, сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Могут ли забрать участок без дома если жилья нет
Могут ли забрать участок без дома если жилья нет И какая сумма задолжности для конфискации имущества
13 мая 2020, 05:05, вопрос №2769947, какя, г. Калининград
1 ответ
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры, если она приобретена по ипотеке менее года назад?
Здравствуйте! Возможна ли продажа квартиры если она приобретена по ипотеке менее года назад? Или нет ?
08 сентября 2019, 09:26, вопрос №2502215, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Подскажите,можно ли вернуть деньги за оценку дома,если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?
Здравствуйте!Подскажите,можно ли вернуть деньги за оценку дома,если банк отказал в ипотеке именно из за оценки?
11 апреля 2016, 16:04, вопрос №1216542, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016