8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой величины заработок считается крупным, чтобы можно было требовать уменьшения алиментов?

Работаю по вахтам на севере. Размер алиментов 35 тысяч руб. Для сравнения размер алиментов превышает зарплату рабочего на местном вредном производстве. Фактически кроме своего ребёнка содержу бывшую жену и ребёнка от другого брака, на отца которого вообще не подавалось на алименты.

07 апреля 2016, 16:12, Андрей, г. Нефтекамск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Максимальный размер алиментов законом не ограничен. Но если Вы полагаете, что

кроме своего ребёнка содержу бывшую жену и ребёнка от другого брака

то Вы можете обратиться в суд с заявлением о перечислении 50% алиментов на счёт ребёнка в банке

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

1.
Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других
членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

07 апреля 2016, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что можно предоставить для того чтобы можно было купить дом?
Мы получили сертификат, но нам не разрешают купить, говорят, что заявление написано на строительство, у нас дом считается непригодным для жилья, есть акт по этому поводу. Есть ли закон на который можно ссылаться . Могут ли они сами решить можно или нельзя? Что можно предоставить для того чтобы можно было купить дом?
12 декабря 2020, 08:35, вопрос №2934975, Sveta, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Какой срок требуется для того, чтобы считать, что должник по алиментам уклоняется от выплат?
Здравствуйте! В начале августа подала на алименты. Живём с бывшим мужем в разных регионах. Судебный пристав по месту его прописки и проживания оформил приказ только 9 ноября. Сейчас декабрь. Алиментов так и нет. Подскажите, через какое время начинают выплачивать их? И сколько должно пройти времени чтобы можно было считать что он уклоняется и подать в суд об этом?
10 декабря 2018, 18:07, вопрос №2194408, Мария, г. Надым
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД подойдет для ИП, чтобы можно было проводить курсы по рисованию через интернет?
Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы можно было проводить курсы по рисованию и по другому творчеству через интернет, так чтобы на этот ОКВЭД не нужно было получать лицензии?
06 февраля 2018, 12:39, вопрос №1897990, Дмитрий Мамырин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы можно было проводить курсы и тренинги через интернет?
Какой ОКВЭД подходит для ИП, чтобы можно было проводить курсы и тренинги через интернет, так чтобы на этот ОКВЭД не нужно было получать лицензии? Подходят ли для такой деятельности ОКВЭД 85.41.9 и ОКВЭД 85.42.9, а также ОКВЭД 62.02.9 и требуется ли лицензия для деятельность по ОКВЭД 85.41.9 и по ОКВЭД 85.42.9 ?
15 сентября 2016, 12:25, вопрос №1377147, Александр, г. Рязань
14 ответов
Нотариат
Какое нотариальное действие нужно совершить, чтобы можно было снимать деньги?
У меня есть отчим. Сейчас в плохом состоянии. У него есть дом с участком. Счет пенсионный куда поступает пенсия. Как при его жизни все оформить, чтобы можно было снимать деньги на его уход и сразу оформить дом и землю.
18 июля 2016, 14:46, вопрос №1318378, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016