Как можно получить развод матери, которая находится за границей?
Доброго времени суток!
Ситуация сложилась такая: родители представители двух разных государств,а именно Мама из Белоруссии отец из России у ребёнка Белорусское гражданство и фамилия отца. На данный момент мать и ребёнок прибывают в Китае по туристической визе без согласия отца. Запретов и судебных постановлений о запрете вывоза ребёнок не имеется. Вопрос в том как можно получить развод матери, которая находится за границей, так же может ли отец добиться через суд о постановлении и следующей депортации матери с ребёнком для дальнейшего бракоразводного процесса? Жду вашего ответа). Спасибо.