8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить развод матери, которая находится за границей?

Доброго времени суток!

Ситуация сложилась такая: родители представители двух разных государств,а именно Мама из Белоруссии отец из России у ребёнка Белорусское гражданство и фамилия отца. На данный момент мать и ребёнок прибывают в Китае по туристической визе без согласия отца. Запретов и судебных постановлений о запрете вывоза ребёнок не имеется. Вопрос в том как можно получить развод матери, которая находится за границей, так же может ли отец добиться через суд о постановлении и следующей депортации матери с ребёнком для дальнейшего бракоразводного процесса? Жду вашего ответа). Спасибо.

07 апреля 2016, 15:53, Сергей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
вопрос в том как можно получить развод матери, которая находится за границей
Сергей

здравствуйте,

По общему правилу иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Если оно неизвестно, то иск может быть подан по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства в РФ. Т.е. предъявить иск в России о расторжении брака можно по последнему известному в РФ месту жительства жены.

так же может ли отец добиться через суд о постановлении и следующей депортации матери с ребёнком для дальнейшего бракоразводного процесса?
Сергей

Нет, такой процедуры отец добиться не может — законом такая возможность не предусмотрена.

07 апреля 2016, 19:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Расторжение брака в любом случае в суде. Если нет спора о ребенке, то в мировой суд. если с пор о ребенке, то в районный суд. Если будете просить чтобы ребенок жил с вами и взыскивать алименты, то можете подать по своему месту жителсьтва

08 апреля 2016, 17:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать квартиру, которая находится в обременении у банка, без его официального согласия?
С мужем в браке купили квартиру в ипотеку, теперь хочу подать на развод. Ипотека оформлена на меня, он не в каких документах не учавствует. Можно ли продать квартиру, которая находится в обременении у банка, без его официального согласия?
27 мая, 18:29, вопрос №3046356, Елена, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Добрый вечер, как я, сын, могу получить копию этапного эпикриза своей матери, которая находится, в реанимации и была переведена из одного отделения в другое
Добрый вечер, как я, сын, могу получить копию этапного эпикриза своей матери, которая находится, в реанимации и была переведена из одного отделения в другое.
04 декабря 2020, 18:04, вопрос №2928215, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как можно получить развод, если муж хочет развода, а жена нет?
Добрый день! Как можно получить развод, если муж хочет развода, а жена нет? Прописаны в разных городах, детей и совместно нажитого имущества нет. В "браке" 3 года.
25 июля 2019, 06:03, вопрос №2448305, Юлия, г. Краснодар
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как можно расторгнуть брак, если я нахожусь в другом городе?
Как можно получить развод если я нахожусь в другом городе мой муж находится в сизо до суда по статье 152 часть 3 хочу расторгнуть брак
10 марта 2016, 08:39, вопрос №1174096, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Миграционное право
Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу, при административном надзоре?
У меня административный надзор 2 года . Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу. Надзор дали в колонии так как был признан злостным нарушителем. 2 года. Отмечаться 3 раза в месяц .
14 ноября 2015, 08:29, вопрос №1039729, александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016