8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить и с кем судится

здравствуйте,подскажите как поступить в ситуации:

живу в Архангельске и прописана там, но в другой области есть дом в деревне.решением суда он признан за моеи бабушкои(она умерла и не успела поставить свою подпись, пришлось обращаться через суд и право собственности за неи признали), я, как единственная наследница по истечению 6 месяцев в право наследства встать не смогла, так как не имела возможности приехать.В доме на данный момент живут жильцы абсолютно бесплатно (чтоб просто поддерживать дом в состоянии), оплачивали ком услуги, которые приходили на мое имя, я в свою очередь оплачивала налоги, приезжала периодически, хотела оформить приватизацию, но у меня нет гос регистрации прав на недвиж. имущ в учрежд юстиции.приезжаю в этом году, а те, кто живут в этом доме каким-то образом в доме прописались и теперь говорят что приватизируют дом.объясните,пожалуйста, как такое может быть, как поступить в такои ситуации?повторюсь, дом признан собственностью моей бабушки по решению суда

Показать полностью
, Оксана Репина, пгт. Анна
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Оксана, добрый день!

Во-первых, ни о какой приватизации здесь речь не идет, поскольку право собственности на дом уже признано за Вашей бабушкой.

Во-вторых, каким либо образом без согласия собственников дома посторонние лица прописаться в нем не могли. Тем более у них нет оснований для приобретения права собственности на данный дом.

Вам сейчас необходимо оформлять вступление в наследство. Поскольку Вы оплачивали все платежи по содержанию имущества, наследство Вы фактически приняли.

хотела оформить приватизацию, но у меня нет гос регистрации прав на недвиж. имущ в учрежд юстиции.

К сожалению, не поняла, что Вы имели в виду.

0
0
0
0
Саид Халилов
Саид Халилов
Юрист, г. Москва

Добавлю, что в случае, если ваши аргументы о фактическом управлении домом (коммунальные платежи, налоги т.д.) не смогут убедить нотариуса, необходимо, не откладывая обратиться в суд, в порядке ст. 1155 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2013